VictoriaOrlova32455
21.03.2022 05:59

Як називалася нова неволя Івана Сили?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Marieta111
06.07.2021 12:36
Народная историческая песняИсторические песни – это эпические и лиро-эпические устные произведения о конкретных событиях отечественной истории. 
Для них характерен живой интерес к реальным эпизодам и героям. Именно в народной песне воплотилась жизнь во всем ее многообразии.
Наиболее ранние исторические песни относятся к середине XIV века. 
В период борьбы с татарским игом откликом на события общественной и военной истории стало появление исторических песен. 

В исторических песнях раскрываются две основные темы: 
а) военно-героическая – борьба с врагами за свою независимость, описание военных действий: это песни о воинах и полководцах; 
б) повстанческая – песни посвящены народным восстаниям под предводительством Степана Разина, Емельяна Пугачева.

Отличительные черты жанра:
а) исторические песни отличались от былин меньшим размером и более достоверной передачей исторических фактов. Сказители не выделяли исторических песен, называя их также старинами;
б) в ранних исторических песнях присутствует поэтика былин (отдельные былинные мотивы: похвальба врага, его посрамление), былинные эпитеты, сравнения, гиперболы;
в) создание циклов произведений (цикл – ряд, совокупность, группа песен, посвященных какому-либо историческому деятелю, например: циклы песен об Иване Грозном, о Степане Разине, Петре I, Емельяне Пугачеве, Александре Суворове и другие).

Существует несколько крупных тематических циклов народных песен:

события второй половины XIV века ("Взятие Казани", "Гнев Грозного на сына" и др.);

эпизоды восстания Степана Разина, войны против турок и татар ("Взятие Азова", "Оплошность казаков");

жизнь Петра I ("Казнь стрельцов", "Полтава", песни о кончине Петра I);

восстания К.Булавина и Е.Пугачева ("Судил тут граф Панин вора Пугачева...", "Емельян ты наш, родной батюшка!"); 

события Отечественной войны 1812 года.
0,0(0 оценок)
Ответ:
svetlana1968bup0c083
29.11.2021 03:18
На следующий день, когда мальчик пошел в школу, была контрольная. Петя получил двойку потому что он совсем не учил уроки. Дома мама сказала: «Всему свое время».Некоторые люди, когда опаздывают на работу, нарушают правила и проезжают на красный сигнал светофора. За это их останавливает работник гаи и штрафует. И они еще больше опаздывают на работу. Тише едешь — дальше будешь

 потом мальчик после школы стал одтдыхать и мама ешё одно слово сказала

без труда и рыбку не выташиш из пруда  мам да сделаю всё сказал мальчик как говорится«Всё в свой срок: придет времечко, вырастет и семечко».  и вдруг папа пришёл мальчик сразу начал делать домашнюю работу и папа увидел и обрадовался и сказал «От лени человек болеет, а от труда здоровеет»

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота