Довольно жестокое произведение, заставляет задуматься об отношении людей ко всему окружающему. из рассказа мы узнаём жестокость людей по отношению к кукле, которая имеет внешний облик с маленького человека. жестокость проявляется в том, что сделали с этой куклой. выжигали сигаретой , сняли всю одежду, изуродовали во общем. все проходили мимо этой куклы, все были заняты своими делами. вот , только дети смотрят на весь этот ужас , и растут в этом хаосе . в первой части рассказа перед нами предстаёт картина загрязнённого омута . а кто его загрязнил? люди. куски пенопласта, бутылки и прочее. как гласит фраза главного героя" всего не исправишь"
На вас могут неправильно посмотреть, а в крайнем случае даже убить. слово- правда как нож. от некоторых становится теплее чем от горячего кофе или пледа, а от других некоторых на душе вьюга. лёд. вот во что превращается человек, который постоянно в свой адрес слышит гадости. неверно понятое слово- и человек погиб. будь то мать или любовь твоей жизни, которая сказала: "ты никчёмный. я тебя ненавижу" а потом подумав, они говорят что не это имели ввиду. бл*, они не это имели ввиду, понимаешь? но ведь нужно выстоять, верно? как бы ни было больно. неверно понятое слово. все человеки- каждый думает по-своему. меня бабушка учила не выставлять на людей свою злость, а выслушать сначала. если не понимаешь, послушай его точку зрения. неверно понятое слово может как и разрушить, так и воссоздать. иногда лучше говорить загадками, а иногда в лоб. не знаю, что ещё написать..
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку