2часть,в которой он через комнату старушек в которой довно хотел побывать. не стерпев он попросил у кошки лапу она замяукала, попугай начал кричать "дурак дурак". выходя в лалу на них напали рычари Алеша испугался и упал в обморок. 3часть,в которой он очнулся уже утром у себя в постели. на улице как на зло шел сильный снег и нельзя было гулять. он долго не мог опомнится.олеша был виноват перед Чернушкой. они опять отправились в путь! они пришли в другой зал чернушка сказала:подожди меня сдесь. 4часть,в которой ему зала показалась для маленьких людей.в лалу вошли множество маленьких людей, и явился король,позже стало ясно что Чернушка жто министр. Алеша министра и поетому король по его подорил ему конопленое зернышко с которым он будет умен.и сказал то что мы тебе сдесь все покажим. 5часть,в которой ему показывают подземные ходы и охоту на мешей.Алеша дал слово что некогда не раскажет про них никому.он уснул. проснувшись на другое утро он лежал в постеле. 6часть,в которой он просыпается и ему надо было выучить несколько страниц к уроку. он этого не сделал и науроке у него былось сердце и он ответил без единой ошибки. он продолжал в том же духе.он стал сабой гордится и с ним прекратили общение сверстники. он стал знаменит на весь Петербург.
У меня нет идеала, человека, на которого я хочу равняться. Отчасти потому, что я довольно самовлюбленная. Каждый миг меня окружают разные люди. С некоторыми мне интересно, а другие для меня скучны. Но все они – представители одного общества, они являются моими современниками. Человек сегодня очень разнообразен. В нем нет идеалов добра, но он не злодей. Он делает ошибки и исправляет их. Мой современник не идеален, но его интересует будущее, поэтому он часто рискует. Этот риск часто приводит к лишению самого главного – свободы, а иногда и жизни. Человек нынешнего поколения должен развиваться, а не стоять на месте, иначе это приведет к деградации общества. Многие сегодня пытаются совершить нравственный скачок, но не у всех это получается, и тогда они забывают об этом. В наше время есть множество ценностей. Но только немногие стараются их соблюдать. Просто сейчас молодежь ведет себя свободнее, но не думаю, что это плохо. Я не могу сказать, что раньше люди были лучше. Такое впечатление создается только потому, что в жизни запоминается только хорошее. Так кто же он – мой современник? Многие говорят, что это безнравственный эгоист. Но я так не думаю и считаю, что главное отличие этого поколения – осознание важности душевных качеств. Именно эти качества человек передает в своем образе, и совсем не важно, что все они разные. Мой современник – это личность. Эта личность индивидуальна и никогда не стоит на месте. Душа современника стремится к развитию и самопознанию. Молодой человек сегодня не пытается кому-либо подражать, а хочет проявить свое индивидуальное, особенное «я».
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку