ramzesrvc
26.03.2022 14:24

Що найбільше любив Мо? Чорнильне серце

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenyskadi
06.08.2021 04:05

Главного героя стихотворения "Бородино" его собеседник называет дядей. Следовательно, это человек в возрасте. Из его ответа следует, что он принимал участие в Бородинском сражении.

Вот что он рассказывает о своем участии в битве. Сначала они "...долго молча отступали,/ Досадно было, боя ждали...". Потом "...нашли большое поле: / Есть разгуляться где на воле! / Построили редут".

Два дня длилась перестрелка, но толку из неё было мало. А потом наступила ночь и главный герой прилег отдохнуть у лафета. Другие солдаты "...Кто кивер чистил весь избитый, /Кто штык точил..." А с наступлением  утра "... Французы двинулись, как тучи,/ И всё на наш редут".  Начался рукопашный бой, а потом "... залпы тысячи орудий /Слились в протяжный вой..."  

Наступил вечер, завтра бойцов ждало новое сражение...

Рассказчик с большой гордостью говорит о командирах, о мужестве солдат, о погибших однополчанах, о своей Родине и о Москве. Он представляется нам человеком храбрым, отважным, мужественным и верным сыном своей Родины.

0,0(0 оценок)
Ответ:
aeremicheff
10.02.2023 10:42

Главного героя стихотворения "Бородино" его собеседник называет дядей. Следовательно, это человек в возрасте. Из его ответа следует, что он принимал участие в Бородинском сражении.

Вот что он рассказывает о своем участии в битве. Сначала они "...долго молча отступали,/ Досадно было, боя ждали...". Потом "...нашли большое поле: / Есть разгуляться где на воле! / Построили редут".

Два дня длилась перестрелка, но толку из неё было мало. А потом наступила ночь и главный герой прилег отдохнуть у лафета. Другие солдаты "...Кто кивер чистил весь избитый, /Кто штык точил..." А с наступлением  утра "... Французы двинулись, как тучи,/ И всё на наш редут".  Начался рукопашный бой, а потом "... залпы тысячи орудий /Слились в протяжный вой..."  

Наступил вечер, завтра бойцов ждало новое сражение...

Рассказчик с большой гордостью говорит о командирах, о мужестве солдат, о погибших однополчанах, о своей Родине и о Москве. Он представляется нам человеком храбрым, отважным, мужественным и верным сыном своей Родины.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота