Некрасов-писатель,который шёл по стопам Пушкина.В своих стихотворениях,он описывал природу,её красоту.Любимое время года Пушкина была осень и Некрасов описывал в основном осень в своих прекрасных произведениях.Он не был слишком талантливым поэтом,но его талант находился на втором месте после Пушкина и Лермонтова.В своих стихотворениях Николай Алексеевич Некрасов использовал в начале эпиграфы,то есть опять же уподоблял себя Пушкину.Его творчество ценят и сейчас,его произведения помнят и изучают с большим удовольствием!Н.А.Некрасов с одной стороны генеальный поэт,но с другой стороны просто поэт.Генеальность поэта заключается не в размере своего произведения,а в его композиции.В произведениях Некрасова присутсвует и композиция,и большой размер!
Виновником своей трагедии обезумевший евгений считает медного всадника – двойника самого петра. в его расстроенном воображении медный всадник – «горделивый истукан», «чьей волей роковой здесь город основался», кто «уздой железной россию поднял на дыбы». именно петр, по мысли евгения, построил этот город на берегу реки, в местах, которые регулярно затопляются. но царь не думал об этом. он думал о величии всей страны, о своем величии и могуществе. меньше всего его волновали трудности, которые могли возникнуть у простых жителей петербурга.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку