alexandra171717
14.03.2023 03:18

ПОМАГИТЕ БУДУ БЛОГПДАРНА❤​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bamnames
27.06.2022 00:50
"Дремучий медведь " - это сказка о том, как мальчик-сирота, проживающий вдвоём с бабушкой Анисьей Петя любил природу, он даже ежевику никогда не "хлестал как другие мальчишки". Он разговаривал с цветами и шмелями, речкой и травкой, птицами и деревьями. Они были его друзьями. Вот почему, когда медведь хотел напасть на Петю, они все ринулись на его защиту.
Основная мысль и тема произведения выражена в словах бабки Анисьи: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Звери за тебя не зря заступились." Дружба - огромное богатство.
0,0(0 оценок)
Ответ:
opakp9726
30.11.2022 08:08
Былины в старину рассказывались одним человеком -сказителем.
Сопровождался рассказ игрой на музыкальном инструменте,обычно это были гусли.Чаще всего сказитель подыгрывал сам себе.
Исполнялись былины речитативом,в сопровождении спокойной тихой музыки,лишённой всяческих спецэффектов.
Мерные звуки гуслей не заглушали слов,не мешали их восприятию.
В былинах воспевались подвиги русского народа,имена указывались подлинные,таким образом история Руси передавалась новым поколениям.
Обычно сказителями были люди,не младше 40 лет,имеющие хороший голос и правильную речь.Кроме того,у сказителей должна была быть отличная память,чтобы запомнить большие тексты былин.Хотя,они могли менять тексты по ходу своего выступления,каждый раз добавляя в них что-то новое.
Как в старину исполнялись былины какие музыкальные инструменты использовали
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота