MarinaPanda1
24.01.2023 15:26

Аргументувати всі питання до твору "білий кінь шептало"​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
starpuckstarpuck
27.05.2023 21:15

Корень учения горек, да плод его сладок ⇒ учиться тяжело, однако знания приносят много пользы.

Повторение - мать учения ⇒ повторяя материал, человек лучше его запоминает.

Учение свет, а неучение тьма ⇒ у образованных людей больше возможности достичь успеха.

Не учась и лаптя не сплетешь ⇒ нет такой сферы деятельности, в которой можно работать без обучения.

Кто хочет много знать, тому надо мало спать ⇒ кто хочет обладать крепкими знаниями, должен посвящать учебе много времени.

Красна птица перьем, а человек ученьем⇒ человека украшает ум и образованность.

Учись доброму, так худое на ум не пойдет ⇒ образование позволяет стать человеком воспитанным и культурным. Человек умный не станет совершать глупых поступков.

Не трудно сделать, да трудно задумать ⇒ часто умственный труд тяжелее физического.

Повторение - мать учения

Однажды после урока я заигрался в игры. Когда я перестал играть, на дворе был поздний вечер. Мне не захотелось делать уроки, ведь я слушал учителя очень внимательно. "Я все запомнил", - подумал я.

Придя в школу, учительница объявила о самостоятельной работе. Посмотрев на задания, я понял, что ничего не помню. С тех пор я обязательно изучаю дома пройденный материал. Не зря ведь говорят, что повторение - мать учения.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mafg
27.05.2023 21:15

Ученье свет,а неученье тьма.

То истины короткие слова,

Но от незнания не гаснет свет,

А в темноте трудней найти ответ.

Однажды в доме свет погас,

Случилось это в первый раз.

Лишь лампочка перегорела,

Но много шума,мало дела.

Зажечь фонарь,свечу, камин?

Но верный выход лишь один.

Впотьмах метались,суть да дело,

Фонарь погас,а свечка прогорела.

На счастье,к нам зашёл сосед,

Избавил нас от "страшных" бед.

Проверил всё,нашёл поломку,

Решил для нас головоломку.

Уроки физики не стоит пропускать,

Не слушая урок,сидеть играть.

Эх,неучи!Да будет свет!

Учению-да,а неученью-нет!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота