Ирина1895031
15.06.2022 21:43

Почему геннадия айги называют поэтом будущего​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ovsjannikova20p01gvg
21.12.2021 16:16

Когда мы покупаем в магазине мягкие булки или буханку хлеба к ужину, мы не задумываемся, какой долгий путь проделывает хлеб, чтобы оказаться на нашем столе. Пшеничное или ржаное зерно нужно посеять, вырастить и собрать урожай, перемолоть в муку и только потом испечь из нее хлеб: белый - из пшеницы и черный - из ржи.

Хлеб (а зерно хлебных злаков тоже называют "хлеб") сеют либо осенью, либо ранней вексной. Осенью сеют озимые злаки, и до морозов они успевают немного вырасти. Зимуют озимые под снегом, чтобы ранней весной сразу начать расти. Злаки, которые сеют весной, называются яровыми.  

Когда хлеб поспевает, его убирают, то есть срезают стебель, и обмолачивают, выбивая зерна из колосьев. Сейчас эту работу выполняют комбайны, а раньше и жали хлеб вручную - серпами, и молотили на току мпециальными инструментами - цепами. Теперь зерно нужно подсушить и отправить на хранение в элеваторы. Потом зерно будут молоть, чтобы получить муку, а из муки на хлебозаводах и в пекарнях пекут хлеб, булочки, бублики и многое другое.

0,0(0 оценок)
Ответ:
MisterGamerTT
21.12.2021 16:16

Когда мы покупаем в магазине мягкие булки или буханку хлеба к ужину, мы не задумываемся, какой долгий путь проделывает хлеб, чтобы оказаться на нашем столе. Пшеничное или ржаное зерно нужно посеять, вырастить и собрать урожай, перемолоть в муку и только потом испечь из нее хлеб: белый - из пшеницы и черный - из ржи.

Хлеб (а зерно хлебных злаков тоже называют "хлеб") сеют либо осенью, либо ранней вексной. Осенью сеют озимые злаки, и до морозов они успевают немного вырасти. Зимуют озимые под снегом, чтобы ранней весной сразу начать расти. Злаки, которые сеют весной, называются яровыми.  

Когда хлеб поспевает, его убирают, то есть срезают стебель, и обмолачивают, выбивая зерна из колосьев. Сейчас эту работу выполняют комбайны, а раньше и жали хлеб вручную - серпами, и молотили на току мпециальными инструментами - цепами. Теперь зерно нужно подсушить и отправить на хранение в элеваторы. Потом зерно будут молоть, чтобы получить муку, а из муки на хлебозаводах и в пекарнях пекут хлеб, булочки, бублики и многое другое.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота