katmik04
31.10.2021 13:50

Синквейн по рассказу матео фальконе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ukrainskayaa
28.06.2020 19:07

Привезли Герасима в Москву из деревни. Стал он скучать по деревенской работе. Не полюбилось ему сначала его новое житье. Новые занятия показались ему шуткой – двор содержать в чистоте, два раза в день привезти бочку с водой, натаскать и наколоть дров для кухни и дома да чужих не пускать и по ночам караулить. И исполнял он свои обязанности усердно.

Жил Герасим в каморке над кухней, которую устроил по своему вкусу. Каморка его запиралась на замок, гостей он не любил. Однако жила в их доме прачка Татьяна лет двадцати осьми, маленькая, худая, белокурая, с родинкой на левой щеке. Много работала, родни у неё не было, и никто её не любил. Сперва она очень боялась Герасима и всячески старалась с ним не встречаться. Но Герасиму она полюбилась. Так жил Герасим два года. Потом Татьяна с Капитоном уехали в деревню.  

0,0(0 оценок)
Ответ:
LeklA
16.10.2021 18:37

Объяснение:

Весной снег быстро растаял, вода поднялась и затопила бобровую хатку.

Бобры перетащили бобрят на сухие листья, но вода подобралась ещё выше, и пришлось бобрятам расплываться в разные стороны.

Самый маленький бобрёнок выбился из сил и стал тонуть.

Я заметил его и вытащил из воды. Думал, водяная крыса, а потом вижу — хвост лопаточкой, и догадался, что это бобрёнок.

Дома он долго чистился и сушился, потом нашёл веник за печкой, уселся на задние лапки, передними взял прутик от веника и стал его грызть.

После еды бобрёнок собрал все палочки и листики, подгрёб под себя и уснул.

Послушал я, как бобрёнок во сне сопит. «Вот, — думаю, — какой спокойный зверёк — можно его одного оставить, ничего не случится!»

Запер бобрёнка в избе и пошёл в лес.

Всю ночь я бродил по лесу с ружьём, а утром вернулся домой, открыл дверь, и...

Что же это такое? Как будто я в столярную мастерскую попал!

По всему полу белые стружки валяются, а у стола ножка тонкая-тонкая: бобрёнок её со всех сторон подгрыз. А сам спрятался за печку.

За ночь вода спала. Посадил я бобрёнка в мешок и поскорее отнёс к реке.

С тех пор как встречу в лесу поваленное бобрами дерево, так сразу вспоминаю про бобрёнка, который подгрыз мой стол.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота