илья1899
10.02.2022 23:04

Мексика улы матининдеги Дэннига сиппата

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
301222
01.12.2022 21:21
1 часть
Жили-были Рукодельница да Ленивица, и нянюшка с ними. Рукодельница рано вставала и тут же за дело принималась. А Ленивица меж тем в постельке лежала, с боку на бок переворачивалась. Однажды с Рукодельницей беда приключилась: случайно уронила она ведро в колодец. Строгая нянюшка и говорит: «Сама ведёрко утопила, сама и доставай!» Пошла Рукодельница опять к колодцу, за верёвку ухватилась да на самое дно и опустилась. Смотрит — перед ней печка, а из печки пирожок поглядывает да приговаривает:
— Кто меня возьмёт, тот со мной и пойдёт.
Рукодельница вынула его и за пазуху положила. Дальше идёт, смотрит — в саду дерево, а на дереве золотые яблочки меж собою говорят:
— Кто нас с дерева стрясёт, тот себе возьмёт.
Рукодельница и натрясла яблочек в передник. Дальше идёт, смотрит — старик Мороз Иванович на ледяной лавочке сидит.
— Здорово, — говорит, — Рукодельница тебе, девица, что пирожок мне принесла — давно уж я горяченького не ел. Они вместе пирожком да яблочками наливными позавтракали, а потом старик сказал:
— Знаю, за ведёрком ты пришла, я тебе его отдам, только ты мне за то три дня послужи.                      2 часть
И вот пошли они в дом, а дом тот был весь изо льда, а стены были украшены снежными звёздочками блестящими, а на постели вместо перины снег лежал. Принялась Рукодельница снег взбивать, чтобы старику спать было помягче, и руки у неё, у бедной, окостенели, но потёрла она их снежком, руки и отошли. А Мороз Иванович приподнял перину, а под ней — травка зелёная. Рукодельница удивилась: зачем старик травку на свет Божий не выпускает, он и ответил:
— Ещё трава в силу не вошла. Вот весна придёт, перина растает, травка заколосится, зерно выглянет, его крестьянин на мельнице смелет, и будет мука, а из муки ты хлебы испечёшь. Потом старик спать на взбитую перину улёгся, а Рукодельница по хозяйству хлопотать стала. Так и прожили они три дня, а когда ей уходить надо было, Мороз Иванович сказал:
тебе, утешила старика. Вот твоё ведёрко, я в него серебряных пятачков насыпал, а ещё брильянтик — косынку закалывать. Рукодельница поблагодарила Мороза Ивановича, домой пошла и там рассказала, что с ней приключилось. Нянюшка и говорит Ленивице:
— Видишь, что люди за работу получают! Опустись в колодец, найди старичка да послужи ему.
Пошла Ленивица к колодцу, да и бух прямо к дну. Печку с пирожком увидела, дерево с яблочками наливными — ничего не взяла, лень было. Пришла к Морозу Ивановичу с пустыми руками:
— Хочу послужить да за работу получить!
— Дельно говоришь. Взбей-ка мне перину, в доме чисто прибери, да покушать приготовь.
Ленивица подумала: «Не стану я себя утомлять», — да и не сделала, что велел ей Мороз Иванович. Старик сам покушать приготовил, в доме прибрал да Ленивицу накормил. Прожили они три дня, и девица награду запросила.
—  Какая ж была твоя работа? — удивился старичок. — Это ты мне должна заплатить, потому что я тебе служил. Да ладно, какова работа — такова награда.
Мороз Иванович дал Ленивице в одну руку огромный серебряный слиток, а в другую — большой-пребольшой брильянт. Ленивица старика даже не поблагодарила, домой радостная побежала. Пришла и хвастается.
— Вот, — говорит, — я не сестре чета, не горсточку пятачков заработала...
Не успела она договорить, как слиток серебряный да брильянт растаяли и полились на пол...
А вы, детушки, думайте-гадайте, что здесь правда, что неправда, что шутки ради сказано, а что в наставление...
0,0(0 оценок)
Ответ:
Valeria151415
09.12.2021 17:56

1. Человек только тогда чувствует себя комфортно и счастливо, когда находится в привычном для себя окружении вещей. По пристрастиям, привычкам и друзьям судят о человеке и о его внутреннем мире

2. Выше головы не прыгнешь. Нельзя объять необъятное. По Сеньке, стало быть - и шапка! Если не можешь и не в силах дать, то и не дашь.. .

3. Человек - существо общественное, а потому он не может обособить себя от других себе подобных. Видовой закон.

4. И это - правда! Жизнь не стоит на месте: настоящее сменяет постепенно превращаясь в оное и приближаясь к будущему. Если что-то оставлено в то оно так там и остается: его возможное место в настоящем уже занято другим. Значит, брошенное дорогое (оставленное в в настоящем не существует для тебя. Близко локоть, да не укусишь.

5. Это означает, что для того кто тебе дорог ты должен стать необходимым как воздух, как часть жизни, как сердце. Приручи его и он будет с тобой: верный, любящий и преданный тебе. Но сам не предавай.. . ведь благодаря тебе его жизнь солнцем озарилась! Не закрывай его солнце тучами своих мимолетных увлечений и забывчивостью.. . Если тебе дорог друг.

6. Доверяй своим чувствам. Доверяй себе. Это - твоя жизнь и жить - тебе. Верь своему сердцу, а не словам других. А если сердце разбито одним поступком.. . верь все равно своему сердцу! Оно - живое.. . и.. . болит.. .

7. Если по-настоящему приручил и человек прикипел к тебе сердцем навеки.. . Да и твое сердце трудилось над тем.. . то это так! Ничто важное в жизни не проходит и не уходит в никуда: не забывай о тех, кто любит тебя, зная и помня о твоей любви к нему...

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота