1) [Но грустно думать] , (что напрасно была нам молодость дана) , (что изменяли ей всечасно) , (что обманула нас она).. . (А. Пушкин) — [глагол] , (союз что) , (союз что) , (союз что )...
2) [Дерсу сказал] , (что это не тучи, а туман) и (что завтра будет день солнечный и даже жаркий) (В. Арсеньев) . 3)(Если бы мне иметь сто жизней) , [они не насытили бы всей жажды познания] , (которая сжигает меня) (В. Брюсов) 4)[Она пришла в ужас'], (когда узнала) , (что письмо нёс отец) (Ф. Достоевский) 5) [Вода обрушилась так страшно] , (что, (когда солдаты бежали внизу) , им вдогонку уже летели бушующие потоки) (М. Булгаков) 6)Мальчишки, притихшие, глядели вслед грузовику, /1 пока тот не отъехал за перекресток, /2 пока не рассеялась поднятая им пыль, /3 пока сам он не стал клубом пыли /4 (Жуховицкий) .
[ ]1, (пока – союз) 2, (пока – союз) 3, (пока – союз4. 7)Отец мой говорил мне, /1 что он не видывал таких хлебов /2 и / что нынешний год урожай отличный /3 (Аксаков) .
[ гл.] 1, (что – союз) 2 и (что – союз) 3. 8)Когда он подъезжал к заднему двору, /1 Егорушка напряг своё зрение, /2 чтобы получше рассмотреть его /3 (Чехов) . 9)Напиши этому разбойнику, что ты пошутил, что у нас и денег-то таких не водится (Пушк. ) 10)Ни на кого я не сержусь, а оплакиваю, что мне целый век суждено в людях ошибаться (Писемск. ) 11)Это такая радость, что вы у нас ночуете (Чех. ) 12)К чести нашей народной гордости надобно заметить, что в русском сердце всегда обитает прекрасное чувство взять сторону угнетенного (Гоголь) 13)История - врун даровитый, бубнит лишь, что были царьки да князьки (Маяк. )
Профессия учителя - конечно же очень трудная. Нужно иметь огромнейшее терпение, выносливость, стойкость характера. Я считаю,что с детьми очень трудно работать. Мы кричим, бегаем, не хотим слушаться, делаем то,что нравится нам,все забываем. А тут нас еще и не один,а несколько десятков,и всем нужно всех нужно научить. Раньше я считала, что это очень интересная профессия. На тебя смотрят все,все тебя слушают, ты - в центре внимания.Но иногда меня это бы напрягало,вдруг я случайно испачкалась мелом, или еще что то,а дети смеются надо мной и не говорят этого мне? И сейчас,пока я сама ребенок,я понимаю,как учителя многого не замечают.Они не замечают наших записок,перешептываний. Интересно,я тоже такой бы была?п.с. можешь брать не все фразы, а то будет слишком
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку