однажды, ранним утром, сережа как всегда смотрель мультики. он не как ни мог оторваться от телевизора, и постоянно его смотрел. и каждый раз опаздывал в школу, из-за этого родителям не мало раз звонили с жалобавми. это вошло ему в привычку: просыпаться, и сразу смотреть мультфильмы. это было не плохо, но это влияло на его учебу. как то раз, родители смирились с этим, и на время отвезли телевизор на дачу. сережа тем временем был в школе, и даже не подозревал этого. придя домой, он был удивлен от пропажи телевизора и позвал маму. мать все сразу объяснила и успокоила его, ведь это вошло к нему в привычку. прошла несколько недель. сережа привык к новому режиму и стал учиться лучше, он перестал пропускать уроки. родители и учителя хвалили его. родители вернули телевизор домой, но с условием что в день сережа будет смотреть по 2 часа. так сережа избавился от недостатка. (не судите строго, старалась)
ответ:Книги формируют человека как личность. Из них мы узнаём много новой информации, учимся как правильно вести себя в тех, или иных ситуациях. Книга -это как отдельный мир, в который можно погрузиться, и отвлечься от текущих трудностей. Книги учат человека мыслить, узнавать новую информацию. Рассказывают про добро и зло. .. Сложно представить себе жизнь без музыки. Она играет всегда разную роль в жизни человека. Кто-то любит джаз, кто-то предпочитает рок, или классику. Мы слушаем музыку под своё настроение. Музыка может успокаивать, может бодрить. В любом случае мы получаем огромное количество эмоций. В каждой песне есть свой скрытый смысл, который нужно понять ..,
Объяснение: