OwL505
10.05.2020 06:05

Что значит семья в разных религиях ПОМАГИТЕ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egorjanov2200
07.05.2021 13:14
Экология – важная составляющая жизни каждого человека. И особого внимания заслуживает экология культуры, экология духа. В современном обществе все меньше внимания уделяется человеку духовному, культуре социума. Мы забываем о своих традициях, об истории – о том, что человечество сотворило за многие тысячелетия своего существования. Я соглашусь с мнением, которое озвучил историк В. Л. Янин. Ученый сравнил понятие экологии в природе и в культуре. Если природа восстановить созданные ей творения, то результаты деятельности человека порой исчезают бесследно. И подтверждением тому – многие исчезнувшие культуры, языки, стертые с карты мира государства. Не вернут уже ни человек, ни природа Месопотамию и Римскую империю, не восстановят древнерусский язык. Но хотя человек и не в силах восстановить утраченные культурные ценности, он может беречь и хранить их как зеницу ока. Л. И. Скворцов употребляет меткий эпитет «духовное обнищание», говоря о происходящем в современном мире упадке культуры и языка. Мы не должны мириться с тем, что теряет краски наш русский язык. Ведь именно благодаря языку мы можем передавать из поколения в поколение сокровища нашей культуры – традиции, песни, литературные произведения, фольклор. Как бы существовал человек без языка? Смог ли бы он достичь тех вершин развития, которых достиг сейчас нет. И потому нам очень важно заботиться о языке – колыбели нашей культуры. Ведь если нет языка, то нет и нации. А без нации нет и человека.
0,0(0 оценок)
Ответ:
sалаьы
27.05.2020 09:11
Я прочитал произведение К. Паустовского "Телеграмма". В нем автор рассказывает нам о старушке по имени Катерина Петровна, о ее дочери Насте и том, как Настя не успела даже на похороны своей матери.

Какова же главаня мысль рассказа? На мой взгляд, Константин Паустовский говорит нам, что следует беречь своих родителей. Нам никогда нельзя забывать о них.
Наши родители воспитывали нас, они каждую минуту были с нами, может даже просто мысленно. А мы не обращали на это никакого внимания.

Мы задаемся вопросом: была ли Настя сама виновата в том, что не успела к маери? можно ли назвать ее жестокой, бесчеловечной?
На мой взгляд, Настя и виновата в этом, и не виновата в то же время. Ведь если мы внимательно прочитаем рассказ, то поймем, что настя люблила всех: и маму - она отправляла ей деньги, и злого скульптора тимофеева - она заботилась о выставке, и многих других. Но, когда Настя получила телеграмму от матери, она подумала: "Куда сейчас ехать? у меня куча дел!!"

Возвращаясь к началу, я подведу итог: нам следует беречь наших родителей, и просто близких людей.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота