VasyaHrenov
07.01.2022 06:18

"Ночь исцеления" Екимов В чем трагизм героини?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
joeehazber
14.08.2021 19:47
Спустя полгода от происшествия в селе Покровское стало известно, что грозные посещения, пожары и грабежи прекратились. Так же по другим известиям узнали, что сам Дубровский скрылся в Париж, поговаривают и о принятии им французского подданства. Владимир нашел работу достойную его чина и поселился в Париже. Марья Кириловна после свадьбы с князем Верейским переехала к своему супругу в село Арбатово. Бедная Маша не раз оживляла в своей памяти прежнюю беззаботную жизнь, родной дом и близких ей людей. Жизнь с князем казалась ей скучной и однообразной, красота её медленно увядала, да и князь в последнее время частенько жаловался на недомогание. Марья Кириловна подолгу оставалась одна, не желая проводить время в обществе незнакомых ей людей, с которыми подолгу беседовал Верейский. Случалось и так, что старый волокита приходил домой далеко за полночь и навеселе. Тем самым подрывая свое здоровье, и не заботясь о чувствах молодой жены.
0,0(0 оценок)
Ответ:
IronGold
26.03.2020 08:48

(Цитата 1 )

Ну, что ж теперь мы будем делать? - сказал Тарас, смотря прямо ему в очи.

Но ничего не знал на то сказать Андрий и стоял, утупивши в землю очи.

- Что, сынку тебе твои ляхи?

Андрий был безответен.

- Так продать? продать веру? продать своих? Стой же, слезай с коня!

Покорно, как ребенок, слез он с коня и остановился ни жив ни мертв перед Тарасом.

- Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье.

(Комментарий)

Не мог Тарас стерпеть предательство родины, и сам Андрий это понимает, потому и не препятствует отцу, а смиренно выносит наказание.

Наказание заслужено

(Лично тебе комментарий, его не пиши)

Могу посоветовать, лучше разбей эту цитату и прокомментируй по отдельности, что примерно писать, есть в Комментарии, думаю ты найдëшь, куда его вписать.

(Цитата 2)

стало быть, следует, чтобы пропадала даром козацкая сила, чтобы человек сгинул, как собака, без доброго дела

(Комментарий)

Ежели казацкая сила пропадает, значит казак - больше не казак. А казацкая сила она в том, что ты поддержишь и не оставишь своих , и никогда не примкнëшь к врагу. Казак должен прилагать все силы для защиты семьи, друзей родины. Это и есть самые добрые дела для Тараса. А Андрий эти нравы, то есть казацкую силу предал, оставил, а потому "человек сгинул, как собака"

(Цитата 3)

( тебе) Куда ж нам без этой легендарной цитаты, хотя она больше обвиняет, чем оправдывает. Можно воспринять, как подведение итогов. Не обессудь.

Я тебя породил, я тебя и убью!

(Комментарий)

Тарас никогда не приступал своим принципам, не приступил и здесь, когда человек предал не важно кто он, все понесут одинаковое наказание. Тарас максимально справедлив. И исходя из всех вышеперечисленных поводов, ваша честь считать его невиновным.

В общем ладно надеюсь, что вам оказана, надеюсь на успехи в учëбе и оправдание Тараса , ну а дальше уж судье решать...

(Моя больная голова)

"А судьи кто?"

Объяснение:


мне нужни цитати про Тараса Бульбу,щоб можно було його захистити у суді ​
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота