Когда-то давно, в нашем дворе, жил мальчик Дима. Мальчик тот был умный, добрый, весёлый. Но мало кто с ним играл, а всё потому, что он всё время всем мешал, был неуклюж и не мог ни с кем играть. - Как с ним можно играть, если он всё время что-то ломает или сам падает!?- кричали соседские мальчишки. Так и сидел Дима с утра до вечера один во дворе. Читал книги, то про путешествия, то про волшебные миры. "Главное, не мешать ребятам",-думал про себя мальчик. А ещё у Димы был талант у рисованию, он очень хорошо рисовал и рисовал всё, что видел. Никто даже не посмотрел на эти рисунки. Что Димку очень расстраивало. Но вот в один день в пустую квартиру все же нашлась семья. Была семья небольшая, всего двое родителей и дочка. Девочку звали Настя. Вышла как-то раз Настя погулять. Начали с ней все знакомится. А она ото всех отходит куда-нибудь чтоб в тишине поиграть или повышивать. " Чего она? Небось такая же, как Димка",- подумали ребята и бросили забаву с ней играть. А Дима смотрит на соседку, да только не понимает, почему она такая? Чего ей с ребятами не играется. Подходит он к ней и говорит: - Привет. - Привет. Я Настя. А ты? - Дима. Слушай, а ты хорошо вышиваешь. а что у тебя в этом альбоме? Я спрятал альбом за спину. - Давай потом. А почему ты с ними не играешь. - А ты? - Я? Я неуклюжий всё время все порчу. - И я... Дима увидел, что девочка была очень расстроена. - А давай вместе играть? - Давай. Они сели и начали рассматривать Димины рисунки. После каждого у Насти сверкали глаза. Дима предложил нарисовать общую картину. Оказалось, что они очень хорошо поладили, хоть и были с недостатками.
Жила-была Лиса и вот однажды проходя мимо поля увидела нарисованный палкой круг на земле, а внутри чего только нет и сыр и виноград и всякие вкусности. И вдруг тут ей кричит Волк и говорит: -Лиса не ходи вдруг там опасно -Там? С издёвкой спросила она.Ты видно хочешь всё себе забрать и зло сощурила зубы. Лиса зашла в круг и не успела облизнуться как капкан защемил её хвост.Лиса осталась без хвоста.
Рассказ,говорит о многом. Волк всё правильно говорил лисе,что не нужно туда лесть,волк был умным и со смекалкой,понимал что не надо нос совать туда.А лису была глупая,да и не послушала волка,взяла и сунулась куда не надо.И всё и без хвоста осталась...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку