gambab
01.04.2020 00:45

Прописка шамасындағы басты кейіпкердің мақсаты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
linkevich1
14.01.2023 14:21
Много лет назад, еще в детском саду, я впервые услышала волшебные звуки фортепиано. А со временем музыка все глубже входила в мою жизнь. В нашей семье нет музыкантов-профессионалов, но все очень любят петь. С шести лет я начала посещать музыкальную школу. Могу сказать, что я счастлива, так как связала свою жизнь с этой разновидностью искусства. Мне кажется, что нет в мире человека, который безразлично относился бы к музыке, ведь в ней воплощено все прекрасное, светлое, хорошее и вечное. Музыка всегда с людьми - и в радости, и в горе. Мой любимый композитор - Бетховен. Именно в его творчестве классическая музыка достигла своей вершины. Изысканная мелодия «К Элизе» передает его радость и грусть о неподдельной пылкой любви к Терезе Мальфатти, которая так и не оценила чувства выдающегося композитора. Эта мелодия завораживает, принуждает задуматься над жизнью и ее быстротечностью. Мне импонирует, что ни болезни, ни бедность, ни одинокость не смогли сломить воли и мужества этого человека. Уже, будучи тяжело больным, он вынашивает величественные замыслы своих последних произведений. Особые чувства у меня возникают, когда слышу полонез польского композитора Огинского «Прощание с родиной». Ресницы будто бы затрагивают какие-то неведомые мне струны души.Перед моими глазами возникает образ композитора - изгнанника из родной земли. Я вижу его печальные глаза, руки с тонкими музыкальными пальцами, которые создавали эту волшебную мелодию, в которой - невыносимая боль разлуки с родиной, безграничная любовь к родному краю. Также люблю слушать вальсы Шопена. Поляк по происхождению, он пылко любил свою родину, но всю жизнь вплоть до самой смерти должен был провести на чужбине. В его произведениях звучит грусть по родной земле, по родительскому дому, боль от невозможности возвратиться в места своего детства. А вальсы Шопена зачаровывают своей мелодичностью и гармоничностью. Особенно мне приятно слушать «Вальс до-диез минор», от которого веет легкостью, изысканностью. По душе мне и современная эстрадная музыка. Украинские певцы занимают все более и более заметное место в музыкальной жизни молодой Украины. Я люблю слушать мелодичную Таиссию Повалий, изысканную Ирину Билык, пылкого Александра Пономарева. Тем не менее, классическая серьезная музыка, народная песня трогают меня больше, успокаивают, пробуждают чувство прекрасного, дарят волнительные душевные переживания. Классическую музыку воспринимаю как что-то очень высокое, иногда загадочное и непостижимое, но такое прекрасное.
0,0(0 оценок)
Ответ:
малая555
01.02.2022 11:25

Андрий – младший сын Тараса Бульбы. Он вместе со своим старшим братом Остапом окончил Киевскую бурсу, где учился охотно, без напряжения, мечтал о подвигах и сражениях. Он был изобретательнее, чем его брат, умел увёртываться от наказания. В отличие от Остапа Андрий был более привязан к мирной жизни, полной разнообразных наслаждений. С самой ранней юности он начал ощущать «потребность любви» . Именно любовь заставляет Андрия совершить преступление, перейти на сторону врага. Для него воплощением любви становиться прекрасная панночка: «Кто сказал, что моя отчизна Украина? Кто дал мне её в отчизны? Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для неё всего. Отчизна моя – ты!... и всё, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну! » Андрий готов был служить паночке до последней капли крови. Из - за любви козак предаёт свою отчизну: «А что мне отец, товарищи и отчизна? Так если ж так, вот что: нет у меня никого! Никого, никого!» . Андрий отказался от своей родины, от верности своему народу, от отца и брата. Андрий начинает сражаться на стороне врага против своих вчерашних друзей соратников. Смерть выступает достойным наказанием для человека, совершившего такое предательство. Тарас убивает своего сына и долго смотрит «на бездыханный труп» Андрия, который «был и мёртвый прекрасен» . Андрий погиб за свою любовь, судьба его была трагична. стап-старший сын Тараса Бульбы. Он вместе с младшим братом окончил Киевскую академию. Остапу знания давались с трудом, только под угрозой отца остался он в академии. Вскоре Остап стал одним из лучших в академии. Всегда считался хорошим товарищем и его за это единодружно любили. С равными был прямодушен. Имел в сердце доброту и был тронут слезами бедной матери. После окончания учёбы Остап с братом приехали домой. Оба молоды и красивы, отправились с отцом в Запорожскую Сечь. Остап всё время думал о сражениях, мечтал о ратных подвигах, хотел ни в чем не уступать своему прославленному в битвах отцу. В свои 22 года он был поразительно хлоднокровен, всегда трезво мог оценить опасность. Остап ни разу не растерялся, не смутился в бою. Крепостью дышало тело молодого казака, а рыцарские качества приобрели силу льва. Казаки быстро оценили силу, смелость, ловкость, отвагу в бою. Даже Тарас Бульба поговаривал, что со временем из Остапа будет добрый полковник. Остап остался до конца жизни верен своей отчизне, своему дому. Даже в плену, когда его подвергали страшным мукам, он не сказал ни слово, ни крика, ни стона не вырвалось из его истерзанной груди. Он умер, как верный сын своей Родины.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота