237112
11.06.2020 01:03

Ідея повісті в.Чемерис «Вітька+Галька»

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svalevayulia10
15.10.2020 14:23
Мне понравился рассказ К.Г.Паустовского тем,что при чтении этого рассказа сталкиваются множество эмоций.
Конечно,поступок главного героя рассказа-Фильки,заставляет нас думать перед тем,как сделать что либо.Филька-это маленький мальчик,как понятно по пояснениям в рассказе,единственный ребенок в семье,что означает ему все достается даром и его бабушка сильно любит его."Да ну тебя!",-говорил Филька каждому.Когда ранненая лошадь подошла к двери,в надежде,что ей дадут хоть какой-то,но кусочек хлеба,Филька открыл дверь и лишь кинул хлеб в сугроб.В этом поступке и чувствуется весь эгоизм мальчишки,то есть Филька привык к тому,что у него есть еда и жилье,а об остальных он и думать не хотел.
Также,в этом рассказе есть моменты,в которых чувствуется доброта человечества.Например,когда деревенские мальчишки и старики дружно Фильке и Панкрату.Или когда мальчики принесли хлеб с солью коню,чтобы тот простил бедного мальчика за его плохой поступок.
Надеюсь,что для Фильки это было уроком,да и для нас-современных детей тоже,ведь надо думать,прежде чем сделать.И конечно же,хлеб всегда был символом нашей Родины,ибо в Блокаду Ленинграда-хлеб был самой дорогой вещью,о которой можно было мечтать.
0,0(0 оценок)
Ответ:
sellvladklim00oy13em
04.05.2020 14:45

Много всяких приключений было в жизни героев Марка Твена — Тома Сойера и Гекльберри Финна. И в каждом эпизоде проявлялась дружба ребят.

Мне хочется рассказать о таком эпизоде.

В один прекрасный день Тома охватило желание найти клад. Самым подходящим товарищем для этого оказался Гек Финн. Том открыл ему свои тайные планы. Он сказал, что клады обычно закапывают под домом, где водится нечистая сила, или на острове, или под сухим деревом, имеющим особые приметы. Мальчики обзавелись сломанной киркой и лопатой и в поисках подходящего места для работы набрели на покинутый дом. Дело было ночью, и ребята, разглядывая издали строение, были уверены, что вот-вот в окне мелькнет голубой огонек и появится приведение. Тому и Геку было страшно, но их двое, а значит, вместе они смогут противостоять любому врагу. Правда, с привидениями им еще не приходилось сражаться, но попробовать можно. Том и Гек подкрались к двери, дрожа, заглянули внутрь. Бесшумно вошли. Вскоре они услышали шаги. К дому приближались люди. Мальчики поднялись на второй этаж и затаились. Вошли двое бродяг; один из них был Индеец Джо. Эти бродяги нашли под одной из прогнивших досок в комнате сундучок с золотом. Сундучок забрали с собой, но ребятам в конце концов удалось узнать, где бродяги спрятали золото, и завладеть кладом. Том и Гек давно мечтали разбогатеть. И вдруг, когда это произошло, выяснилось, что богатство для них не так уж важно.

— Знаешь, Том, — сказал Гек, — быть богатым вовсе не такое веселое дело...

Оказалось, что любовь к лесу, реке для Гека дороже всяких богатств. Вот он и сказал другу:

— Возьми мою долю и пользуйся ею как хочешь, а мне выдавай центов по десять — и то не часто, потому что я терпеть не могу дармовщинки.

На что Том ответил другу:

— Послушай, Гек, никакое богатство не помешает мне уйти в разбойники.

— Послушай, Том, ты всегда был мне другом: ты примешь меня в шайку...

В конце концов они решили, что шайка — это плохо. Надо вернуться в семьи. Материал с сайта //iEssay.ru

Но перед этим мальчики решили устроить посвящение. Они дали клятву стоять друг за дружку и не выдавать секретов.

Мне кажется, что самым ярким примером дружбы Тома и Гека является этот рассказ об их отношении к найденному богатству. Обычно говорят: деньги портят отношения людей, а здесь ребята готовы отдать друг другу свои сокровища во имя своей дружбы, во имя самых вещей: любви к лесу, речке, к

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота