Dyakgod
12.03.2023 16:28

Сообщение о фауст трагедия гёте о фаусте напишите ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alek09
23.05.2023 11:45

Возраст Вани - около 7 лет. Этот мальчик является самым младшим из пяти ребят, о которых идет речь в рассказе:

"...Этому мальчику было всего лет семь..."

О внешности Вани известно следующее:

"...изредка выставлял из-под нее свою русую кудрявую голову..."

"...Он выставил свое свежее личико из-под рогожи, оперся на кулачок и медленно поднял кверху свои большие тихие глаза..."

Ваня - смирный, незаметный ребенок:

"...Ваню, я сперва было и не заметил: он лежал на земле, смирнехонько прикорнув под угловатую рогожу..."

У маленького Вани "детский голос":

"...Гляньте-ка, гляньте-ка, ребятки, — раздался вдруг детский голос Вани..."

Известно, что Ваня слегка картавит:

"...Здорова, — отвечал Ваня, слегка картавя..."

Ваня является добрым мальчиком. Когда Федя приглашает его к себе и обещает гостинцы, Ваня просит его отдать гостинцы сестре Анютке: 

"...Ну, нет, мне не надо. Дай уж лучше ей: она такая у нас добренькая..."

Ваня, как и другие крестьянские дети, является суеверным мальчиком. Он верит в существование "нечистой силы" (леших, водяных и т.д.). Лежа ночью у костра, он с интересом слушает страшные истории, которыми делятся его приятели. Сам он ничего не рассказывает на эту тему:

"Ваня не шевелился под своей рогожей."

"Ваня опять забился под рогожку."

0,0(0 оценок)
Ответ:
lovchike
05.12.2022 15:16

Объяснение:

Тюрьмы, лагеря, вокзалы,

Тёмные, вонючие подвалы.

Кандалы, решётки и конвой,

По ночам цепной собаки вой.

Быдло, сволочи и мрази,

И скоты "из грязи в князи".

А закон, как прежде, - дышло,

Как заплатят, так и вышло.

Подлецы там правят бал,

Потому в цене скандал.

Как мне это надоело,

Поменять бы всё всецело

На театры и музеи,

Библиотеки, галереи.

Прочитать и посмотреть,

Постараться всё успеть.

С умными людьми общаться,

Этим вволю наслаждаться.

Композиторы, актёры,

Музыканты, режиссёры,

Литераторы, поэты,

И художники-эстеты.

К интеллекту их подняться,

От общения наслаждаться...

Наслаждаться был бы рад,

Но есть множество преград:

Чья-то прихоть, гений злой

Вновь уводит, как конвой,

В грязь, невежество и мрак -

Отвертеться мне никак.

Но упорством - только так

Я рассею этот мрак,

Приобщусь всерьёз к искусству,

Положу конец беспутству.

не знаю,может выберешь какие-то 4-и строчки,больше других не нашла

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота