denchenchik02
08.09.2022 11:43

Виконайте одне з запропонованих завдань​


Виконайте одне з запропонованих завдань​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Arina200531
09.03.2022 23:51
На меня эта повесть произвела сильное впечатление. Мудрость Февронии поразительна. Она говорит загадками. Но ее речь сродни речи народных мудрецов, которые могут справиться с любой, даже самой сложной задачей. Такова и Феврония. Она предугадала поведение Петра и не вылечила его полностью в первый раз. Для нее важно умение держать свое слово. Петр его не сдержал. А потому заболел вновь.

Но мудрая Феврония умеет прощать. Она любит, а любовь готова простить любые обиды. И девушка вознаграждена. Князь Петр женится на ней. Но, став княгиней, Феврония не стала спесивой и высокомерной. Она по-прежнему проста. Но ее простота возвышается до величия, когда Петр разжал ее ладонь и вместо крошек увидел зерна ладана.

Не может не вызывать восхищения и князь Петр. Сначала дворянская спесивость берет верх. И он не держит данного слова. Но вернувшаяся болезнь заставляет его по-другому посмотреть на все происходящее. Он женится на простой крестьянской девушке и ни минуты не жалеет об этом. Беззаветно любящая его Феврония силой своей любви покоряет сердце гордого князя. Когда бояре требуют от Петра избавить их жен от владычества Февронии, князь предпочитает оставить свой трон, но не расставаться с любимой женой.

Меня восхитила сила любви этих героев. Они сохранили свою любовь на протяжении всей жизни. И после смерти люди не смогли разлучить их. Их любовь настолько сильна, что злые и завистливые бояре все же хоронят их в одном гробу. Ведь разлучить любящие сердца они не в силах.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Drftdsrx
06.12.2020 19:35

Кого можно назвать лучшим  учеником? Сразу вспоминаются такие качества, как добросовестность, старательность, исполнительность, которые должны быть ему присущи. Это человек думающий, который ответственно относится к учебе, умеет общаться с другими, занимается разными интересными делами. Чтобы стать лучшим  учеником, нужно ставить цели и добиваться их, много трудиться, идти вперёд и вести за собой других.Он должен быть примером для других и отстающим ученикам. Лучший ученик должен учителю и быть его правой рукой. Но самое главное, на мой взгляд, что нужно быть не только лучшим  учеником, но и хорошим человеком.Быть лучшим учеником может не каждый.Самое главное - это остаться добрым и отзывчивым человеком !

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота