tamiirap01inx
08.04.2020 17:22

Яким даром володів Мортимер Форхарт?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kittyQuen
28.09.2022 14:56
Жил был ёжик. Он был сердитый и злой. Все звери в лесу его боялись и, когда видели его, проходили мимо. И вот однажды в лес пришла команда охотников. Они сидели в палатке, пили чай и разговаривали. Вдруг ёжик полз, полз по дорожке и наткнулся на охотников. Он их испугался и решил уползти обратно, но вдруг один охотник его заметил и крикнул другим: “Смотрите какой милый ёжик!”Все к нему подлежали и начали его рассматривать. Им понравился ёжик, и они надели на его иголки грибы и яблоки. Ёжик был рад, что хотя бы люди его не испугались и понял, что чтобы звери тоже его любили, он должен быть хорошим, вежливым и добрым.
0,0(0 оценок)
Ответ:
maksshangutov
26.06.2020 19:20
Пришвин писал: «Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же только о людях и думаю» . 
Человек — часть природы. Вырубит он леса, загрязнит реки и воздух, уничтожит зверей и птиц — и сам не сможет прожить на мёртвой планете. Поэтому и обращался Пришвин к детям: «Мои молодые друзья! Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять - их надо открывать и показывать. 
Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы. 
Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу - значит охранять родину. " 
Книги Пришвина — азбука природы. Многому она научит, многое объяснит. Любил Михаил Михайлович лес. Шёл он туда за открытиями: «Нужно было найти в природе такое, чего я ещё не видел, и может быть, и никто ещё в своей жизни с этим не встречался», — писал Пришвин.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота