ruslanchiksmirozrw6o
27.02.2021 22:50

РЕШИТЬ ЗАДАНИЕ ОЧЕНЬ РЕШИТЬ ЗАДАНИЕ ОЧЕНЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tasyasoloveva24
09.11.2021 04:51

"Приключения Незнайки" по жанру роман-сказка. Носову удалось, не разрушив признаков, присущих и роману и сказке, создать произведение приключенческое и юмористическое. Действие в "Приключениях Незнайки" постоянно развивается на грани событий реальных и фантастических. Автор поясняет, что коротышками его героев называют потому, что они очень маленькие - это еще не выходит за пределы реального, но следующая же фраза уточняет, что каждый был ростом с небольшой огурец. Так на реальность накладывается новый, фантастический мотив. В восприятии ребенка возникают образы сказочных мальчиков и девочек, которые были настолько малы, что грибы и орехи распиливали пилой на части и перетаскивали домой по кусочкам. Композиционно роман-сказка Носова разделен на 30 небольших глав, почти каждая из которых содержит какое-либо завершенное событие и в то же время связана с предыдущими. То это рассказ о том, как Незнайка был музыкантом, художником, сочинял стихи, катался на газированном автомобиле; то это события, происходившие с Винтиком и Шпунтиком в городе Змеевке; то путешествие коротышек на воздушном шаре.Как во всяком романе, в "Приключениях Незнайки" есть авторские отступления, они различны по тематике и представляют собой непринужденный разговор автора с читателями. Так, в начале книги Носов предупреждает: "некоторые читатели сразу скажут, что все это, наверно, выдумки, что в жизни таких малышей не бывает. Но никто ведь и не говорит, что они в жизни бывают. В жизни - это одно, а в сказочном городе м - совсем другое. В сказочном городе все бывает". Главу "Авария" автор начинает так: "некоторые воображают, что, чем выше подниматься в воздух, тем становится теплее, но это неправда. Чем выше, тем холоднее. Почему это?" Характеры коротышек четко индивидуализированы: это "самый известный малыш" Незнайка, "самый главный малыш-коротыш" Знайка, охотник Пулька, художник Тюбик, доктор Пилюлькин, Сахарин Сахаринович Сиропчик и другие. Незнайка, главный герой, - хвастунишка и невежда; он постоянно попадает в комические положения из-за своей беспечности и самоуверенности. То придумает "для рифмы" что "Торопышка был голодный, проглотил утюг холодный"; то бахвалится, будто он самый главный коротышка и выдумал воздушный шар. Незнайка - фантазер, чем-то напоминающий мишку Козлова из цикла рассказов Носова "Мы с Мишкой". Он тоже вызывает симпатию у читателей, потому, что в основе его шалостей лежит стремление к хорошему, доброму.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Maowsk
25.05.2020 07:44

В обычной жизни, мы, люди, в силу своего размера и силы, мало над чем имеем полный контроль. Однако если бы я была великаном, все было бы иначе.

Проснувшись утром, я бы пила воду из ледяного неиссякаемого кристально чистого родника, а затем шла бы к местному фермеру – моему хорошему другу, которому в голодные годы я урожай от разбойников. Мой друг кормил бы меня хлебом и овцами из своего стада, а летом угощал бы сочными плодами фруктов.

Будучи великаном, я защищала бы наш город от вражеских набегов, целью которых является разграбление наших продовольственных запасов и полное подчинение нашего народа. Благодаря мне наш город являлся бы одним из самых процветающих в стране, его всегда ставили бы в пример другим. Людей же, маленьких, но таких милых и забавных букашек я не стала бы обижать понапрасну: каждая жизнь ценна, и я это понимаю.  

Купалась бы я, несомненно, в океане, где так же бы устраивала заплывы с другом-фермером. Усадив его себе на шею, я бы показала ему бескрайние океанские просторы, глубоководных рыб и алое закатное солнце, играющее на воде. Меня не трогали бы даже злые, на первый взгляд, акулы, ведь и с ними бы я сдружилась. К тому, же я была бы гораздо крупнее акул, и нОшу размера мог бы понять только кит, который стал бы мне незаменимым морским другом. Наша веселая компания, состоящая из человека, великана и кита, бороздила бы океанские воды в поисках все более увлекательных вещей.  

К сожалению, я всего лишь человек, и мне никогда не познать восхитительные плюсы быть великаном.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота