Erkinbekulbosin
01.07.2022 21:47

У творі Айвенго йдеться про
правління​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashakovalak234
07.05.2022 18:18
Автор не скрывает своей симпатии к юной царевне. ему нравятся и ее внешний облик, и ее душа. скром­ная и кроткая, она не кичится своими достоинствами. когда злая мачеха задумала ее погубить, царевна убеждает чернавку отпустить ее, ведь она ни в чем не виновата. царевна добра и доверчива. она никогда бы не смогла из-за зависти причинить зло невинному че­ловеку. поэтому она и пошла безропотно и без всяких подозрений в лес со служанкой царицы. ей не свойст­венны жестокость и вероломство. она даже не понима­ет, как можно безвинно лишить человека жизни. кро­тость и доброта царевны внушили любовь даже той, которая должна была погубить ее. очутившись в тереме у семи богатырей, царевна мно­го работала: убирала и готовила, топила печку, создавала уют в их доме. за это братья ценили ее и полюбили всей душой. девушка отказала богатырям в просьбе выйти замуж за одного из них, потому что хотя и полюбила их всех сердечно, но была другому «навечно отдана». и всем богатырям она становится хорошей сестрой. поэт убежден, что доброта, спокойный характер и уважительное отношение к окружающим в конце концов всегда . как ты относишься к людям, так и они отнесутся к тебе. если ты делаешь добро, то и тебе ответят тем же. настоящая любовь творит чудеса! богатыри по- братски любили царевну. они не похоронили ее, а по­ложили в хрустальный гроб. а царевич елисей, кото­рому она была «навечно отдана», разбил гроб и силою своей любви оживил свою невесту.
0,0(0 оценок)
Ответ:
superrada
04.02.2022 03:51
Ячитала не в подростковом, я читала в детском возрасте. тогда это легко проскальзывало, как с маслом. ну, были удивления, но чисто такого, технического характера - вот взял мальчик "12 стульев" в библиотеке и вот уже катается под столом на сценой с шахматами: "ой, он второй раз жизни в шахматы сел играть". как успел дочитать? с чего взял, что сцена должна вызвать такой идиотский хохот? мораль тоже удивляла, уже упомянула я про чтение чужого дневника. тогда не смогла читать "коля пишет оле", показалась книга вымученной и постоянно неоправданно "на слезе". но вот сборник купила. и даже не сразу поняла, почему меня воротит с души. да, он пишет ярко, в героев веришь. но мораль у такая житейская, бытовая: где бы урвать. вроде и общепризнанная, но о которой не говорят, которой не гордятся, не выпячивают. автор сильный.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота