letych
05.04.2021 05:24

Что находилось в Шумерской библиотеке?)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sashkoefymets
21.01.2022 08:02
Сказка Толстого кот и лиса там рассказывается про кота который жил в доме с хозяином, но его выгнали в лес. Там кот встретил лису и она ему сказала хочет ли он пойти к ней и выпить чаю. Лиса хотела чтобы кот на ней женился. Потом они ходили за руки по лесу, а потом пришли медведь и волк и спросили у лисы что это она с котом по лесу ходит , а она им сказала что за муж она выходит и ещё им сказала что муж её очень злой и сильный он . И когда кот пришёл волк залез в кучу листьев, а медведь залез на дерево.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mebelru
17.10.2022 15:18
У есть запах, вкус и цвет, Стремление учить, влиять и значить, И только одного, к несчастью, нет Возможности себя переиначить. Так пишет русский и израильский писатель Игорь Миронович Губерман, получивший широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям. Действительно, у каждого из нас есть настоящее и будущее, и все три времени взаимосвязаны. Поэтому, строя грядущее, человек должен задумываться над своими поступками, отношением к людям, профессии, к миру, окружающему его. Нельзя тратить время на пустые разговоры, на лежание на диване, на безумное добывание денег, на бездействие, а главное - нельзя изменять самому себе. Человек должен понимать, что потерянное время – это потерянная жизнь. В правильности такой точки зрения меня убеждает художественная литература. 1 аргумент – рассказ Антона Павловича Чехова «Ионыч» 2 аргумент – стихотворение М.Ю.Лермонтова «Дума» Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее — иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем познанья и сомненья, В бездействии состарится оно. Богаты мы, едва из колыбели, Ошибками отцов и поздним их умом, И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели, Как пир на празднике чужом. (фрагмент стихотворения) Заключение. К какому же выводу я пришла, размышляя над темой «Потерянное время»? Время – наше сокровище, которое мы не ценим и тратим впустую. Торопя жизнь или замедляя её, человек пропускает самое главное – саму жизнь. Тот, кто привык откладывать всё на потом, будет наказан: потеря времени обернётся пустотой, одиночеством, чувством неприкаянности, ранним старением души и тела. Не зря же Петя Зубов, герой сказки Е.Шварца, пройдя все испытания, утверждает: «Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет». Давайте прислушаемся к его словам.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота