szaikin
07.06.2021 07:19

Ваше мнение о темных аллеях бунин

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
танюша237
07.11.2022 18:43
Я считаю, что автор использует некую гиперболу, то есть преувеличивает значение галоши. Ведь не смотря на то, что галоша была рваная и старая Зощенко показывает, что человек может провозиться с самой ненужной вещицей столько времени. Вид произведения - сатира и автор высмеивает человека тратить много времени ради ненужных вещей.Михаил Зощенко — великий юморист, рассказы которого поражают сочным, народным языком и своеобразным юмором. Герои Зощенко смешны, но вместе с тем вызывают сочувствие и жалость. 
В рассказе «Галоша» описывается простой советский человек, потерявший в трамвае свою галошу. «В трамвай вошел — обе галоши стояли на месте. А вышел из трамвая — гляжу, одна галоша здесь, на ноге, а другой нету... И подштанники на месте. А галоши нету». 
Бросившись на поиски галоши, герой сразу же сталкивается с различными трудностями, которые создают чиновники. На вернуть галошу в камере для потерянных вещей ему говорят: «Нету, уважаемый товарищ, не можем дать. Принеси удостоверение, что ты действительно потерял галошу. Пущай домоуправление заверит этот факт, и тогда без излишней волокиты мы тебе выдадим то, что законно потерял».
В рассказе смех у меня вызвало то что главный герой потерял одну галошу и её нашел ,а вторую сразу же потерял.Автор добился этого некоторыми фразами:,, Галоша почти новая. Всего третий сезон носится”
0,0(0 оценок)
Ответ:
Marsel200301
21.10.2021 04:18
Творчество Александра Романовича Беляева (1884-1942) весьма обширно, и перу этого классика научной фантастики принадлежит немало литературных шедевров... Такие как "Человек-Амфибия", "Ариэль", и конечно же"Голова профессора Доуэля"...Это произведение я прочитала лет в 14... Честно говоря сначала было сильное желание взять и бросить читать весь этот бред, но пересилила себя... Не могу сказать что я в диком восторге от этой книге... Ее очень тяжело читать как там сплошная фантастика, я конечно люблю такое почитать, но не когда там все вымышленное... Вообще кто уже прочитал несколько произведений Беляева тот наверное уже понял, что практически все произведения этого автора объединены одной темой-медицинские опыты с человеческим телом с добавлением фантастики... Все дело в том что Беляев не все брал с бухты-барахты, например какие-нибудь медицинские термины и манипуляции. Он был врачом, но под действием своей болезни, которая позже передалась его маленькой дочке не мог постоянно полноценно заниматься врачебной деятельностью и почти полжизни провел в лежачем состоянии и писал свои произведения... отсюда и такие сюжеты...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота