zlodej
10.11.2022 11:02

К м Симонов жди меня и я вернусь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ogannisyan2001
22.02.2022 14:28
Н. а. некрасов-поэт уделял огромное внимание детям: посвящал им свои стихи. в свет вышли такие его произведения, как “стихотворения, посвященные детям” (1867, 1870), “школьник” (1856), “плач детей” (1860) и многие другие. тема детства постоянно перекликается в стихотворениях некрасова с темой россии и народа. вспоминает ли некрасов свое собственное детство (“на волге”), размышляет ли над судьбой крестьянского мальчика (“школьник”) — везде мы замечаем образ россии, ее прошлое, настоящее и будущее. школьник — крестьянский мальчик, который отправляется пешком в город учиться. доброжелательный рассказчик приглашает его к себе в попутчики и пророчит ему славное будущее. мальчик из бедной семьи: «ноги босы, грязно тело / и едва прикрыта » но тяжелое материальное положение не в силах истребить в народе тягу к знаниям. рассказчик оптимистически полагает, что «не без добрых душ на свете» и мальчику выйти в люди, как бы ни было трудно преодолеть сопротивление «тупых, холодных / и напыщенных собой» . тема выходца из народа закономерно связывается с именем м. в. ломоносова: «скоро сам узнаешь в школе, / как архангельский мужик / по своей и божьей воле / стал разумен и велик» . по содержанию стихотворение во многом перекликается с драмой некрасова «юность ломоносова» . в стихотворении отразились надежды некрасова на обновление россии в результате пробуждения духовной активности народа, чему должно было, по его мнению, способствовать просвещение.
0,0(0 оценок)
Ответ:
xXFrostaliyaXx
14.12.2022 23:24

Это очень интересный рассказ.Мне понравилось, что автор описывает здесь не только природу (что свойственно для Паустовсого), но и свои чувства. Например, что он испытывал, когда встретился с девушками. Еще меня удивило, что люди в деревне такие открытые, не боятся разговаривать друг с другом, с незнакомыми людьми. В городе такое редко встретишь, люди в городе перекидываются фразами только для того, чтобы узнать "кто последний в очереди" и "будете ли вы выходить". А этот рассказ и все герои в нем такие открытые, добрые, честные, что не понравиться этот рассказ не может.

:)))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота