Клава11111
20.02.2021 09:07

1. в Энциклопедическом словаре содержится следующее описаВие степи: «Степь (степная зона) физико-географическая зона, расположенная в Северном полушарии, к югу от зоны лесостепи.
Представляет собой безлесное пространство, покрытое травянистой,
при к сухому климату растительностью. Почвы чернозёмные и каштановые. Характерны дерновинные злаки (ковыли,
типчак)». Сравните это научное описание с художественным описанием степи в повести Гоголя «Тарас Бульба». В чём разница?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rusnak79
10.12.2020 15:48

мы живем в сложное время. многие не имеют стабильного дохода из-за безработицы, моральные ценности стали чем-то постыдным, наблюдается деградация общества.

но в этом хаосе есть те, кого можно с уверенностью назвать человеком! именно с большой буквы, так как самоотверженность и творимое добро ставят таких людей на ступень выше над остальными.

я хочу рассказать о волонтерах. в нашем городе есть две группы людей, которые бескорыстно людям и животным. первая группа волонтеров посещает детские дома, интернаты для инвалидов и пожилых людей, брошенных родственниками.

просматривая их фото и видео отчеты, читая рассказы о том, как планировалось очередное мероприятие, как оно проводилось и какие эмоции пережили участники благотворительной акции, невозможно оставаться равнодушным. меня волнуют такие кадры и рассказы.

улыбающийся малыш, которому подарили красивого плюшевого медвежонка, плачущий пожилой мужчина, растроганный вниманием и заботой, подросток-инвалид с гордостью демонстрирующий нарисованную ногой в такие моменты начинаешь понимать, что люди могут все! главное, поддержать их, .

зоозащитники животным, попавшим в беду. их находят на улицах или в заброшенных домах, достают из глубоких колодцев или снимают с высоких деревьев. истощенные, больные и покалеченные — все они вызывают сострадание в сердцах отзывчивых людей.

но на этом деятельность не заканчивается. таких животных лечат, а затем пристраивают в хорошие руки. тысячи бывших бездомных животных, настрадавшиеся от голода и холода, от болезней и человеческой жестокости, становятся любимыми питомцами, их холят и лелеют.

труд волонтеров невероятно ценен. эти люди достойны уважения и служат примером для остальных.

и поэтому я считаю что волонтеры нужны всегда и везде!

старалась) пойдет? )

0,0(0 оценок)
Ответ:
йцццу
10.12.2020 15:48
Я думаю, что в нашем мире просто необходимо хотя бы немного сочувствия и сострадания.
В нашей жизни много зла вроде насилия и человеческого эгоизма к окружающим его людям, но так жить невозможно и невыносимо! Каждый человек в душе желает немного сочувствия и сострадания со стороны окружающих. Ему хочется немного поддержки, ведь иногда после одного доброго слова человек понимает, что он не один, что все ещё будет хорошо.
Произведения А. П. Плотонова <В прекрасном и яростном мире>, <Юшка> и рассказ Леонида Андреева <Кусака> можно использовать как пример.
Из первого мы понимаем, как важно это неравнодушие, ведь немного со стороны могут осчастливить любого. Из <Юшки> мы понимаем, что если кто-то будет отдавать последнее, то тот человек может на его примере стать для других. В из <Кусаки> мы осознаем, что сострадание, сочувствие, ласка и любовь может изменить отношение любого к миру, но нужно помнить, что мы в ответе за тех кого приручили, ведь можно сделать не нарочно больно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота