ученик1877
20.12.2020 04:02

Сделать анализ стихотворения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aav7
01.03.2021 07:31

Разбойники любят своего предводителя, доверяют ему, слушаются его, заботятся онем, потому что он справедлив, храбр. Нет, Пушкин не идеализирует своего героя, но предводитель разбойников в романе гораздо благороднее тех, кто управляет губернией, кто должен заботиться о своем народе. Мы вместе с автором жалеем Владимира, сочувствуем его горю, его неразделенной любви. Конец романа подчеркивает мысль автора, что Владимир Дубровский не разбойник, не мститель, а просто несчастный, одинокий человек, который не может противостоять существующим законам.

0,0(0 оценок)
Ответ:
zzaaiirra
02.04.2021 00:30

Смешон? Да, внешне герой очень смешон. Комичны его речи, его поступки, его внешность. Но чаще всего он вызывает жалость и добрую грусть.

В душе идальго бескорыстен, он гуманен и благороден. Он верит в то, что может искоренить зло, и это совсем не смешно. Как огорчается Дон Кихот, когда, встретив мальчишку-пастуха, за которого он вступился перед злым крестьянином, узнает, что этого пастушонка хозяин все-таки избил – и именно из-за вмешательства рыцаря!

Дон Кихот часто бывал оскорблен в своих лучших чувствах. Все, что ни пытался он сделать хорошего, доставляло людям только неприятности. Ради других он жертвовал собой, но никакой благодарности за это не получал.

И махнул на все рукой.

Образ этого несуразного, вызывающего улыбку самоотверженного рыцаря стал одним из вечных образов мировой литературы. А если так – то не столь уж он смешон, этот добрый, честный и наивный защитник угнетенных!

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота