freeeeeee1
18.01.2021 06:45

Что связывает литературу и фольклор?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
маринка150
24.04.2022 08:44
А какие философские уроки,разве что то,что нельзя принимать все близко к сердцу.А как не воспринимать тоже не понятно.Евгений молодой,живет и служит в Коломне,ни о ком не тужит.Часто размышляет о своей жизни,о бедности,о том.что только трудом можно добиться и независимости,и чести,а ведь есть такие счастливцы,которые лентяи,а жизнь их легка.И это философская тема. Евгений влюблен,думает жениться,мечтает,что со своей Парашей он всю жизнь вместе проведет,до гроба вместе,внуки их похоронят.Похоже,только в мечтах все хорошо.Ночью была страшная буря и наводнение.Ничего не помнил Евгений,очнулся сидящим на льве ,на площади Петровой.Емубыло страшно,но не за себя.Он смотрел в сторону дома своей возлюбленной,но видел вокруг только воду,да памятник над возмущенной Невой-всадника на бронзовом коне.Евгений все понял и потерял рассудок.Он теперь бродил,спал на пристани,питался подаянием,дети бросали ему вслед камни,но он ничего не замечал.
Бессмысленно бродя,он снова увидел всадника с простертою рукою,ему казалось,что всадник за ним гоняетсяПотом люди нашли его труп у порога дома Параши,который унесла вода на маленький островок.Евгения похоронили там же. Давно уже известна тема жизни и смерти,что они ходят рядом.
0,0(0 оценок)
Ответ:
yasya142
16.12.2020 21:13
В "Слове..." вокруг Руси и её старшего князя Святослава Киевского - враги - это половцы, и  сами же русские удельные князья-феодалы. В современной России так же: в связи с ситуацией на Украине и успешной миротворческой позицией нашей страны в Сирии весь мир (США, ЕВРОСОЮЗ) враждебен нашей стране (вспомним хотя бы их санкции последних месяцев). Хочется задать вопрос: что им всем от нас нужно? Мы хотим жить в мире со всеми! . Мы помним общечеловеческие  заповеди о добре и гуманизме в отношениях между людьми. Почему нужно нести в мир вражду и злобу, ненависть и раздор? От них ведь самим хуже, беспокойнее, тревожнее. Как человека разрушает собственная злоба или зависть, так и страны несут убытки и саморазрушаются, враждуя с нами. Зачем? Нет ответа...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота