xrxrxrxrxr
12.09.2020 14:50

Три толстых вопросов дедалу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дтш
18.04.2020 00:55
Служба: чацкий "служить бы рад, прислуживаться тошно" для него служба - тонкое дело, т.к. для продвижения по службе нужно прислуживаться тем, кто выше по чину. фамусов " бы на старших глядя: мы, например, или покойник дядя, максим петрович: он не то на серебре - назолоте " он очита службу главным "делом жизни" иностранное чацкий "сам погружен умом в зефирах и и в женах " он патриот фамусов "а дочек кто нотки" он подстраивался под общестно своим отношением к иностранному к любви, браку чацкий не видел брака без любви. для фамусого брак должен быть по расчету. считал, что любви вообще не существует. просвящение чацкий "теперь пускай из нас один, из молодых людей " "что нынче так же издревле хлопочут набирать учителей " фамусов "собрать бы все книги да сжечь" "учение - вот " идеал для чацкого - человек, любящий его искренне, без выгоды. для фамусова - высокий чин, авторитет в обществе, множество душ - вот идеал. "не надо много образца, когда в глазах пример отца. учились бы на старших глядя"
0,0(0 оценок)
Ответ:
aza54
31.05.2021 03:46
Мир в котором живет Господин из Сан – Франциско алчен и глуп. Даже богатый г-н в нем не живет, а лишь существует. Даже семья не прибавляет ему счастья. В этом мире все подчинено деньгам. И когда Господин собирается в путешествие, то ему кажется, что это будет прекрасно. На гигантском корабле – отеле «Атлантида» путешествую миллионеры, их семьи. И жизнь на этом корабле течет изо дня в день размеренно и плавно. По вечерам вся «Атлантида» погружается в атмосферу «праздника». Лишь «великое множество слуг работает в поварских, судомойнях и винных подвалах». Одни отдыхают, а другие люди – работают. Во всем чувствуется привкус денег. И даже влюбленная пара куплена владельцем корабля что бы веселить людей то на одном, то на другом корабле.
В рассказе очень мало имен людей. Видимо ими пренебрегли из – за обычности их владельцев. Даже имя главного героя – господина из Сан – Франциско нету. И после смерти никто не вспомнит о нем как о человеке.
Внешность у Господина ничем не примечательная. Прибыв в Неаполь Господин с пренебрежением говорит толпе «оборванцев» «Прочь, Прочь!», хотя они ему ничего не сделали. Все люди, более бедные, склоняются и прислуживают Господину из Сан – Франциско, но, точнее, не ему, а его деньгам и положению. Все в нем: его движения, речь говорит о его состоянии. И только в начале «путешествия в жизнь» господин из Сан – Франциско умирает в гостинице. Все планы, дальнейшую жизнь убивает сердечный приступ. И уже после смерти тело не несут в шикарные номера гостиницы, его несут в маленький, дешевый номер. И потом кладут в ящик из – под воды. Даже жена и дочь, самые близкие люди, не страдают о смерти Господина из Сан – Франциско. А где – то в трюме лежит ящик не с человеком, а с телом без имени…
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота