PolinaZaichko0403
10.10.2020 21:50

Ассоциативный куст на хаджимукан​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
соня1581
20.04.2023 19:17
Некой школе был 5"а"кл. и такой уж был он не , просто жуть. каждый день что-то случалось. учителя голову сломали, не знают что делать. при этой школе жил сторож, так, не приметный старик. смотрел он на все это, как дети, словно чертята, учителей изводят и решил школе. стал он думать, как же их проучить да уму разуму научить. когда дети спускались на физкультуру, то вещи свои оставляли в гаодеробе, за которым присматривал старик. стал старик портить вещи, в дневниках писать всякую гадость. дети все перессорились, обвиняли друг друга, даже и не подозревая, кто это мог сделать. ведь на старика и подумать никто не мог. перестали дружить и наступила такая тишина и на перемене и на уроке. дети следили друг за другом и ябедничали. учителя и представить не могли, что настанет день такой. ругали детей и дома. все отдали бы дети за то, чтобы как прежде вместе играть, дружить .поняли они, что не спроста все это с ними случилось. разобрались они во всем. но старик так увлекся, что не хотелось ему все вернуть на свои места. в от и вывод, не делай плохо другому, не поняв, а каково было бы тебе. однажды дедушка решил рассказать мне свою смешную из детсва. вот как это было. мой дедушка ваня пришел в школу. первым уроком был язык. он сел за свою парту и начал готовится к уроку. вдруг прозвенел звонок, все сели на места. в класс вошла мария петровна. -добрый день! - сказала она классу. -здраствуйте! - вежливо сказали ученики. -итак, к доске припустим ваня смешков.- сказала учительница. мой дедушка вышел к доске. -итак, смешков. какое я вам задала? - сказала мария петровна. -страница 48 149. -, ваня.- ответила учительница. -итак читай .- сказала учительница. -спишите стих, вставьте пропущенные буквы. травка зеленеет, солнышко блестит. ласточка с весною в сени к нам летит. -итак, а теперь прочитай по буквам.- сказала мария петровна. трофка зилинеит, салнышько блистить. ласточька с висною в сени к нам литит. -иван! ты что, решил надо мной издеваться? - строго спросила учительница. -нет, я вам прочитал то, что я сделал. а что не так? -все не ! садись, 2! после этого случая над моим дедушкой смеялись еще долго. вот 2 сказки,выбирайте
0,0(0 оценок)
Ответ:
zulyaomarova89
15.05.2021 23:27

Жизнь горцев в ауле по тексту "Кавказский пленник":

 В произведении Толстого очень точно описывается быт горцев. Автор пишет, что они «едят руками, и руки все в масле». Затем они отправляются мыть руки, а потом молятся после еды. Для горцев вера имеет огромное значение. Также автор описывает некоторые обряды народа, например похороны: «Завернули мертвого в полотно, без гроба, вынесли под чинары за деревню, положили на траву. Пришел мулла, собрались старики, полотенцами повязали шапки, разулись, сели рядком на пятки перед мертвым». А затем добавляет, описывая поминки: «Три дня ели кобылу, бузу пили, покойника поминали. Все татары дома были».

 Также Толстой отмечает роль семьи для человека, описывает семейный уклад, который может удивить русского человека: «У него было три жены и восемь сынов. Все они жили в одной деревне». Для горцев важно оставаться человеком чести и долга. Мы знакомимся со стариком, у которого случилась беда – всю семью убили, а последний выживший  сын продался русским: «Старик поехал и сам продался русским. Пожил у них там три месяца, нашел там своего сына, сам убил его и бежал.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота