uylia144348
25.02.2021 13:37

Втілення людских чеснот ілля Муромець​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
София240905
29.06.2021 16:55

Людмила является центральным персонажем знаменитой поэмы "Руслан и Людмила" А. С. Пушкина

Людмила — дочь великого князя Владимира, которая умна собой, красива и очень находчива. Известно, что у Людмилы есть несколько братьев.

Людмиле семнадцать лет, и она вот-вот выйдет замуж, причём по любви, за своего милого и любимого Руслана. Но на сердце Людмилы претендует и другой мужчина — злой колдун Черномор, который крадёт Людмилу из её дворца и отвозит жить к себе.

Людмила не робкого десятка,она даёт отпор колдуну в его замке. Черномор задабривает её дарами, которые приносят многочисленные слуги, а потом и сам решается нанести её визит. У Людмилы отличное чувство юмора,хохоча над нелепым карликом,она находит шапку-невидимку,которую обронил карлик и благодаря шапке,скрывается от колдуна.

Только обманом Черномор смог найти Людмилу, но заколдовал её сном, так как к нему явился Руслан и победил его. Людмилу смог разбудить её любимый, с волшебного кольца. Она счастлива, что наконец все беды закончены и она сможет обрести счастье.

Образ Людмилы олицетворяет в поэме сильную духом и верную женщину, которая не променяла своего любимого мужчину на дары, слуг и жизнь в благе. Она терпит все беды, которые сваливаются на неё, она выживает даже в ненавистных ей условиях ради только того, чтобы увидеть ещё хотя бы раз близких ей людей — отца и Руслана.

Образ Людмилы написан автором с любовью ,он придал характеру Людмилы ироничность, умение выходить из трудных ситуаций,  утончённость характера и величие манер.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Apple6pen
14.02.2023 15:17

Монолог Чацкого из второго действия “И точно начал свет глупеть” считается завязкой центрального конфликта. Выслушав речь Фамусова о том, что молодёжь должна учиться беря пример со старших. Чацкий же презирает век минувший и людей, которые “лесть как кружево плели”. Он недоумевает, зачем ради чина нужно было раболепствовать и “отважно жертвовать затылком”.

Очевидно, что никакого уважения к чинам на самом деле нет. Есть лишь пустое раболепство, которое маскируется под корысть. Серьезные с виду люди с надменным нравом, желая прислуживать, тут же “сгибались вперегиб” перед начальством.

Нравы фамусовского общества непременно предполагали лицемерие. Тот же Фамусов проявлял уважение к нужным людям, к примеру, к полковнику Скалозубу. Простые люди не удосуживались уважения и добрых слов.

В своем монологе Чацкий утверждает, что это был “прямой век покорности и страха, все под личиною усердия к царю”. На самом же деле ни о каком усердии и речи не было. Чины и награды добывались не заслугами, а простым угодничеством.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота