крыска235
29.04.2022 23:46

Прочитайте .пьесу Е. Шварц «Дракон» (есть в интернете). Перечитайте диалог Эльзы, Шарлеманя и Ланцелота за ужином.

- Как ведут себя Шарлемань и Эльза в самые страшные часы своей жизни?

- Как понимаете реплику Кота: “Самое печальное в этой истории и есть то, что они улыбаются”?

2. Перечитайте эпизод вызова Ланцелотом Дракона на бой.

- Почему Шарлемань вмешивается в диалог Ланцелота и Дракона?

- Как речь и поведение характеризуют Шарлеманя?

3. О чем говорят Шарлемань и Бургомистр накануне свадьбы?

- Какой смысл имеет буквальный повтор реплик Шарлеманя в 1-м и 3-м действиях?

- Как понимаете слова Шарлеманя: “Я научился думать, господин Президент”?

4. Перечитайте диалог Эльзы и Генриха в финале 1-го действия, в начале 2-го действия.

- Как ведет себя Эльза в ответ на предложение убить Ланцелота?

- Почему она берет отравленный нож с собой?

- Какую роль в развитии драматического конфликта и выстраивании характера Эльзы играет эпизод, когда она на глазах ошеломленного чудовища выбрасывает нож в колодец?

Сделайте вывод: Как Эльза и Шарлемань относятся к власти Дракона? (Зафиксируйте вывод в тетрадь).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SemMandarenova
09.06.2022 11:20

Возраст Вани - около 7 лет. Этот мальчик является самым младшим из пяти ребят, о которых идет речь в рассказе:

"...Этому мальчику было всего лет семь..."

О внешности Вани известно следующее:

"...изредка выставлял из-под нее свою русую кудрявую голову..."

"...Он выставил свое свежее личико из-под рогожи, оперся на кулачок и медленно поднял кверху свои большие тихие глаза..."

Ваня - смирный, незаметный ребенок:

"...Ваню, я сперва было и не заметил: он лежал на земле, смирнехонько прикорнув под угловатую рогожу..."

У маленького Вани "детский голос":

"...Гляньте-ка, гляньте-ка, ребятки, — раздался вдруг детский голос Вани..."

Известно, что Ваня слегка картавит:

"...Здорова, — отвечал Ваня, слегка картавя..."

Ваня является добрым мальчиком. Когда Федя приглашает его к себе и обещает гостинцы, Ваня просит его отдать гостинцы сестре Анютке:

"...Ну, нет, мне не надо. Дай уж лучше ей: она такая у нас добренькая..."

0,0(0 оценок)
Ответ:
kirilll2233
09.06.2022 11:20
Школьная жизнь, правда, учились наши родители лучше нас, были более увлечены школой. Они, как и мы, любили каникулы и увеселительные мероприятия, но они по их рассказам, были более активны, чем мы. Родители очень жалеют, что их детство закончилось, они мечтают вернуться детские годы, чтобы снова пережить эти счастливые, радостные минуты, которыми было наполнено их детство.
Но есть и “непреодолимые” различия между нами: мы слушаем разную музыку, читаем не те книги, что наши родители в то время. Также в наше время появилось огромное количество разных субкультур, в которых молодежь начинает портиться: употреблять наркотики, алкоголь, курить табачные изделия и т. д. У нас появились увлечения, которых не было у них: компьютеры, DVD, коммуникаторы, новые общения-ICQ, QIP, множество сайтов с играми в Интернете. Этим увлечениям наше поколение уделяет большую часть своего времени, проводит за монитором несколько часов подряд, а не на улице как наши родители в годы их детства, играя в подвижные игры. В учебе мы используем компьютер, Интернет, принтер, сканер (наши родители и слов-то таких не знали. ), для общения у нас есть мобильные телефоны. Без всего этого мы не представляем своего существования! Как наши родители обходились без этого?!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота