
Главный герой – мальчик 13 лет – символ для подражания многим, своими поступками и действиями Киш заслужил называться «взрослым»
Из маленького мальчика Киш стал вождем племени. Это ему удалось благодаря качествам характера. Каким? Бесстрашие, смекалка, наблюдательность, сила воли, чувство справедливости, ответственность перед соплеменникам. Торжество человеческой воли и ответственности.
Север заставляет сражаться за существование. А для этого необходимы не только крепкие бицепсы и ясная голова, но не притупляющееся чувство милосердия и ответственности. Именно оно поднимает человека над суровой природой и дает ощутить себя ее частью и хозяином
Да, это качества не маленького мальчика, подростка, это – качества мужчины, который в любую минуту может прийти на Наверное, таковым видел себя и Киш, который прожил-то всего «13 солнц» .
ответ:
пушкин рисует одну проблем,
проблему бесправия, но показывает
ее с разных ракурсов. это и
проблема бесправия, крепостных,
зависимых от своего помещика. и
семейное бесправие. маша, не
крестьянка, а дочь богатого
человека, не имеет права выбора,
отец решает ее судьбу, не слушая дочери.
перед богатым троекуровым все пресмыкаются, так как это человек со связями.
так же автор затрагивает необычные тему "благородного" разбоя, которая передается через личность дубровского и народного бунта, когда народ, не в силах уже терпеть и понимая, что закон ничего не значит перед связями троекурова, начинает сам принимать решения.