Мне эта сцена кажется унизительной. Бить ребенка по лицо мокрой скатертью только за то, что он разлил квас, непростительно. Лично я наказала бы за этот поступок Наталью. Что касается Николеньки, то вполне понятно его негодование и обида. Во-первых, он знатный дворянин, хоть и еще ребенок, а Наталья - крепостная, по какому праву она его била? Именно это и довело нашего героя до ярости и слез. А то, что признал свою вину да еще и простил Наталью, делает ему честь: мальчик действительно дворянин, воспитан в лучших манерах, умеет прощать и признавать, что был не прав, чувствовать свою вину, раскаиваться в содеянном, видеть и признавать свои ошибки. Что касается Натальи, то, имея доброе сердце и искренне любя Николеньку, она, едва увидев его слезы, сразу же кинулась просить прощения и даже принесла ему маленький подарок. Мои симпатии остаются на стороне Николеньки.
А сколько же лес хранит тайн в наше время? Лес-это целый мир, полный жизни и необычных историй. В лесу очень много тайн,разных тайн. У жителей леса их тоже достаточно. Обитатели леса не слишком любят показываться на глаза гостям. Прячутся в норках лисы, за кустом таятся трусливые зайки. Когда ты заходишь в лес у тебя создается неповторимое впечатление, ощущение. Вокруг поют птицы, под листьями прячется ежик, вдалеке виднеется лиса. Это очень красиво. Их тайны нам никаким образом не узнать. Потому что жители леса свои тайны никогда никому не расскажут.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку