01Таня10
01.02.2022 06:05

Тема произведения сороки-ведьмы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egorbroggo
01.11.2020 12:11

Рассказ "О чем плачут лошади" говорит нам о ситуации, когда лошади уже становятся не сколько полезными, сколько для красоты. Они теперь не так нужны и необходимы как раньше, когда благодаря им делалась вся работа и лошади были в почете. Именно об этом идет разговор между автором и главной героиней лошадью по кличке "Рыжуха". Только в конце автор понимает, что сделал глупость не рассказав ей всю правду.

Рассказ учит нас тому, что время идет вперед и от этого никуда не деться. Нужно с этим смириться и осознать. В наше время не то что лошадей, но и людей заменили во многих сферах.  Суть в том, что мир не стоит на месте и под него нужно подстраиваться. Автор хочет научить нас быть благодарными. Как автор благодарен лошадям за их былые заслуги перед людьми.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ЕмелиЯна
20.04.2021 03:12
 Восхищаться можно не только добрыми поступками сверстников, но и смелостью, решительность, отвагой, умению не растеряться в экстренных ситуациях.

  В произведении В.П.Астафьева «Васюткино озеро» Васютка пошел в лес, и, увидев глухаря начал бежать за ним, он ни на что не обращал внимания, все пытался его поймать. В итоге он заблудился. Мальчик пытался найти дорогу, но не мог и окончательно потерялся в тайге. Но он не отчаивался, не бился в истерике, а стал думать, как ему прокормиться, благодаря спичкам, которые он взял из дома, у него получилось разжечь костер, он добыл себе на ночь дрова. Он разделал того самого глухаря, зажарил его и съел. Целых две ночи провел он в лесу, потом пошел вдоль озера, надеясь, что оно впадает в Енисей, так оно и оказалось, он увидел там шлюпку, и его Дома он рассказал про свое озеро, про него на самом деле не знали, а рыбы там было много. Поэтому и назвали это озеро Васюткиным. 

  Васюткой можно восхищаться, потому что , несмотря на свой небольшой возраст, он смог выжить несколько дней в тайге, он умел добывать и пищу, и разжигать костер, готовить себе ночлег, и нашел выбраться из тайги, не каждый взрослый мог бы так повести себя в такой непростой ситуации.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота