Lkjgcvb
30.10.2021 19:48

Каким ты представляешь себе Ертаргына​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rendly21
07.12.2021 06:32

сочинение "тимур и его команда"  

а.гайдара (1904-1941) есть замечательная повесть «тимур и его команда». она написана в 1940 году. это было тревожное время. уже шла вторая мировая война на территории европейских стран. угроза предстоящей войны нависла и над нашей страной.

писатель гайдар хотел создать такую детскую книгу, которая подсказала бы читателям, что надо делать, чтобы быть полезным родине в суровое военное время. недаром в годы великой отечественной войны многие тысячи советских организовали «тимуровские отряды» не только на территории нашей страны, но даже в оккупированных местностях, красной армии и семьям фронтовиков.

действие повести происходит в дачном поселке под москвой. главные герои – -подростки. они разбиты на два враждующих лагеря: один возглавляет тимур, другой – мишка квакин.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Tanya20042017
14.09.2022 00:43

Анна Ахматова-тот город мной любимый с детства

Тот город, мной любимый с детства,

В его декабрьской тишине

Моим промотанным наследством

Сегодня показался мне.

Все, что само давалось в руки,

Что было так легко отдать:

Душевный жар, молений звуки

И первой песни благодать —

Все унеслось прозрачным дымом,

Истлело в глубине зеркал…

И вот уж о невозвратимом

Скрипач безносый заиграл.

Но с любопытством иностранки,

Плененной каждой новизной,

Глядела я, как мчатся санки,

И слушала язык родной.

И дикой свежестью и силой

Мне счастье веяло в лицо,

Как будто друг, от века милый,

Всходил со мною на крыльцо.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота