TopGmaer
03.08.2020 22:20

Сходства Емельяна Пугачева и Екатерины 2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mrnaruto004ovx0o3
01.03.2021 03:46

В начале повести Печорин кратко описывает нам  

содержание главы: "Тамань-самый скверный городишко  

из всех приморских городов России.  

Я там чуть-чуть не умер с голода, да еще вдобавок меня  

хотели утопить".  

От него же мы узнаём, что здесь живёт загадочная  

девушка-ундина и слепой мальчик.  

Видя в их поведении какую-то загадку, Печорин  

пытается разгадать её.  

Для этого ночью он устраивает слежку за героями.  

В итоге он выясняет, что девушка и слепой мальчик  

связаны с контрабандистами.

Проникнув в их тайну, Печорин чуть не поплатился за это  

жизнью: ундина пыталась его утопить.

Образу жизни контрабандистов соответствует и обстановка,  

в которой они живут: "Я зашел в хату, - две лавки и стол,  

да огромный сундук возле печи составляли всю мебель.  

На стене ни одного образа – дурной знак!  

В разбитое стекло врывался морской ветер".  

В этом описании сочетаются реалистические и  

романтические черты.

В описании контрабандистов романтизм связан с их вольным  

образом жизни, их силой, ловкостью, отвагой.  

Но реалистически показывается их скудный духовный мир.  

Получается, что деньги определяют отношения этих людей.  

Янко и ундина становятся жестокими, когда начинают делить  

краденое добро. Слепой получает от них только медную монету.  

Но и слепой мальчик – не идеальный персонаж, а зараженный

пороками маленький себялюбец. Именно он обокрал Печорина.

А старухе Янко приказывает передать," что, дескать,  

пора умирать, зажилась, надо знать и честь".  

Уезжают Янко и девушка, оставляя мальчика и старуху без  

средств к жизни.  

Печорин признается:" Что сталось со старухой и с бедным слепым-

не знаю. Да и какое дело мне до радостей и бедствий  

человеческих, мне, странствующему офицеру, да ещё с  

подорожной по казенной надобности".

"Тамань" поражает мастерским изображением характеров  

героев.  

Образ девушки-контрабандистки истинно романтичен.

Для этой девушки характерны причудливая изменчивость  

настроения, "быстрые переходы от величайшего  

беспокойства к полной неподвижности".  

Её речи загадочны и по форме близки к народным  

пословицам и поговоркам;  

её песни, напоминающие народные, говорят о её  

стремлении к буйной воле.  

В ней много жизненных сил, смелости, решительности,  

поэзии "дикой свободы".  

Богатая, своеобразная натура, полная таинственности,  

она как бы самой природой создана для вольной,  

полной риска жизни, которую она ведет.  

Не менее колоритен образ контрабандиста Янко,  

выписанный скупыми, но яркими штрихами.  

Он решителен и бесстрашен, не боится бури.  

Узнав о грозящей ему опасности, он покидает  

родные места, чтобы искать промысел в другом месте:  

"…а мне везде дорога, где только ветер дует и море шумит!"  

Но в то же время Янко проявляет жестокость и скупость,  

оставляя слепого мальчика на берегу с несколькими монетами.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ziri12
27.04.2020 04:12
Ольга-весёлая ,скромная,жизнерадостная девушка.Она послушная дочь,родители её очень любят.В Ольгу без памяти влюблён Ленский.На его ухаживаня она отвечает взаимностью,но её любовь непостоянна.Когда Ленского не стало,она недолго горевала и вскоре вышла замуж. 
Татьяна,наоборот -печальна,молчалива,очень замкнута в себе.Она не похожа на друних девушек.В то время как все вышивали,заполняли альбомы,заигрывали друг с другом,Татьяна читала романы и любовалась природой.В отличие от своей сестры "она в семье своей родной казалась девочкой чужой.Она ласкаться не усела к отцу,ни к матери своей."Татьяна долгое время безответно была влюблена в Евгения.Когда же Онегин наконец понял,что любит Ларину,та уже была замужем за знатным человеком.Несмотря на ещё сохранившуюся любовь к Евгению,Татьяна осталась верна своему мужу. 
По моему мнению,обе девушки хорошие-никогда никому не делали ничего плохого.Пушкину также нравятся обе героини,но по словам автора"...её портрет(Ольги)мне очень мил,я прежде сам его любил, но надоел он мне безмерно..."Татьяну же,наоборот,автор всячески поддерживает,называет"милой Татьяной"На основании вышеизложенного следует,что Пушкин симпатизирует Татьяне Лариной,несмотря,а может быть даже и благодаря её необычному поведению. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота