elvinsasylbaeva
27.05.2022 21:48

задание
Кстати кто мне обещал


задание Кстати кто мне обещал

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristinka078
28.02.2023 07:21

Катерина Петровна - героиня рассказа Г.К.Паустовского "Телеграмма". Это одинокая пожилая женщина, доживющая свой век и мечтающая о последней встрече сво своей дочерью Настей, которая живет в Ленинграде. Когда-то у Катерины Петровны была интересная жизнь: она работала в мемориальном домике своего отца-художника. Женщина даже жила в Париже. А теперь она никому не нужна: дочь изредка присылает ей деньги, но приезжает проведать мать крайне редко.Только дочь колхозного сапожника Манюшка да сторож Тихон навещают старушку. Катерина Петровна ввсем сердцем любит свою дочь и переживает из-за того, что при жизни больше её не увидит. Так и умрет, заболев от простуды, в одиночестве, успев перед смертью написать последнее письмо своей дочери.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kayumovtanvir89
20.07.2022 09:31
Рассказ Ч.Айтматова очень поэтичен, его легко переложить в стихотворение. А стихотворение Маркова очень близко к прозе. Эти два произведения, в сущности, об одном и том же: как ранит человека непонимание; как легко ошибиться, предположив, что ангельская внешность предполагает такой же характер. В рассказе Ч.Айтматова герой, получив психологическую травму в молодости, лишь с трудом смог преодолеть её последствия в зрелом возрасте. Хочется думать, что у лирического героя стихотворения в дальнейшем все складывалось более благополучно. Хотя и закрадывается мысль, что он так и не нашел женщину своей мечты, потому что боялся снова ошибиться.
Тема, поднятая в данных произведениях, более чем актуальна в наше время. Многие девушки смотрят на молодых людей, как на источник материальных благ, более дорогостоящих, нежели яблоко, пусть даже очень крупное и красивое.
Но по-настоящему мне жаль не девушек и не молодых людей - они в конце концов найдут то, что искали. Жаль мне того большого, вкусного и спелого яблока, которое герой стихотворения так безжалостно и остервенело швырнул прочь. Яблоко-то ведь ни в чем не виновато!
Мой совет: в подобной ситуации съешьте яблоко сами и идите домой. Вам ещё повезет!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота