ievghienii1
12.09.2022 22:22

Что известно о судьбе Пимена?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
uchenica7
07.10.2022 04:30

ответ:

1.автор н.в. гоголь,повесть тарас бульба                                                                   2.борьба за свободу на родины.любовь к семье                                                   3.тарас бульба,андрий, остап.из всех героев нравиться остап потомучто он терпел все мучения перед казнью.меня воодушевила его стойкость к   испытаниям.                                                                                                           4.у тараса бульбы было двое сыновей, которые только что вернулись из киевской академии. андрий и остап. бульба - знатный казак и он на следующий же жень забирает сыновей в степь вести казачью жизнь. вскоре поляки напали на русь и казаки едут воевать против них. вскоре в польше они крепость и ждут. андрий же узнает в жителях девушку, которую он любит и попадает внутрь и ей. далее начинается битва. бульба убивает андрия. остапа забирают в плен. тарас бульба избежал подобной участи. далее тарас становится свидетелем казни остапа и вместе со своим войском мстит полякам. в конце книги тараса сжигают поляки, но он успевает спасти свое войска от смерти.

объяснение:

5.повесть учит не предавать родину,учит патриотизму.а заставила задуматься над тем как жесток мир

0,0(0 оценок)
Ответ:
vsalchenkoovhi36
22.06.2021 11:44
После того как Хаврошечка ушла из дома, однаглазка, двухглазка и триглазка срубили яблоню.И упала косточка из одного яблочка, выросла на этом месте большая ель.Каждый раз когда с ели падает шишочка на этом месте выростает алый красивый цветочек.И когда однаглазка, двухглазка и григлазка хотят сорвать цветочек они ушибаются за шипы и не трогают цветок .однажды проходил мимо богатый князь,а однаглазка одевалась и причёсывалась он увидел её и хотел взять с собой в своё царство.Он подошёл к одноглазке и говорит-Здравствуй, девица распрекрасная, если ты дашь мне самый красивый цветок, то я возьму тебя с собой в моё богатое царство.Одноглазка взяла алую розу что росла в саду и поднесла её к князю, как увидел князь алый розовый цветок, сразу захотел жениться на Одноглазке.Они вместе уселись за лошадь и поскакали в дальние края.
На следующий день проходил мимо сада царевич Елисей.Познакомился он с Двухглазкой и захотел на ней жениться. согласилась Двухглазка и поскакали они в дальние края.
В третий раз проскакал мимо красивый юноша и увидев Трихглазку он влюбился в неё и вместе усевшись за лошадь уехали они в соседний город. И осталась их мать жить одна.Но она каждый раз навещала своих дочерей и жили они все долго и счастливо
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота