nevidomskyamarg
25.07.2021 10:48

Қобыланды батыр жырының авторы кім?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mazasa128
03.07.2022 14:01
Сделай так: иду, говорит, позади больницы, а друг только уехал, решила пройтись покурить. А тут откуда не возьмись - бабулька, а время уже около трёх ночи, если не больше. Ну, я, говорит, ей удивилась (в общем-то, Оксанка хоть и верит во всяких ведьм и магию, но впечатлительностью не отличается).

Так, говорит, подходит к ней бабушка и просит хлебушка. Ну, Оксана отвечает, что, мол, нету, бабушка. Та оглядела её и ещё настойчивей просит «хоть что-нибудь»... А у Окси ну ничего не было... Она говорила, что если бы что было при себе - обязательно бы отдала, рефлекторно, так сказать.

Короче, Окса разворачивается, говоря, что у неё действительно ничего нет... Так та её за руку хвать! Оксана не испугалась, а тока отдёрнула руку... вроде больно бабке не было... с её слов: та вдруг завыла нечеловеческим голосом, вроде как собака ...на четвереньки и очень-очень быстро поскакала в сторону посёлка. Сестра ещё 30 секунд смотрела ей вслед, как завороженная, а потом пошла в палату... Как она говорила, даже не испугалась. Ей странно было.

Ещё она говорила что в тот момент собаки ужасно лаяли возле больницы и в посёлке... так громко, что просто уши закладывало, но близко к больнице не подходили. А потом я узнала от подруги что в том посёлке Ведьма в эту ночь умерла, и она мучилась просто ужасно, так как никому не могла передать своё бремя...
0,0(0 оценок)
Ответ:
moroshan77
23.09.2020 11:15
В первую очередь появление главного героя в крепости обернулось трагедией для самого Печорина, потому что он влюбился и там же потерял возлюбленную. Его сердце было разбито, задето, оно окаменело еще больше. Никогда прежде с Григорием Александровичем не бывало такого, даже Веру не сумел он так полюбить. 
Во-вторых, пострадала Бэла. Сначала ей было плохо от того, что ее похитил наш герой, она хотела вернутся домой, но потом привыкла. И трагедией для нее обернулась ее же смерть
В-третьих, пострадала семья Бэлы, потому что они потеряли свою дочь и из их семьи ушел навсегда Азамат. Они потеряли детей. 
В-четвертых, для Максима Максимыча. Он считал, что Печорин стал ему другом, считал его близким человеком. Ему тоже было больно из-за смерти Бэлы, но еще больше обиднее ему стало, когда Печорин просто отверг его при встрече, когда он не пришел, а Максим Максимыч ждал, а Григорий даже не ответил его объятиям. Возможно, в штабс-капитане что-то сломалось, утратилось значение дружбы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота