Я согласен с мнением Юлии о рассказе М.М.Пришвина «Кладовая солнца». Рассказ действительно описывает трудности, которые маленькие дети переживают во время войны, и как они учатся выживать и бороться за свою жизнь. Автор очень интересно и динамично описывает природу, жизнь леса и болота, что создает у читателя ощущение присутствия в рассказе. Рассказ учит любить и уважать друг друга, быть ответственными и самостоятельными. Я считаю, что это отличное произведение, которое заставляет задуматься о ценности жизни и природы, а также о том, как важно друг другу в трудные моменты.
Григорий Иванович — герой рассказчик, слесарь-водопрово-дчик, повествующий о своем увлечении некой «аристократкой», проживавшей в их доме. Кульминацией их отношений становится визит в театр. Во время антракта герой в театральном буфете предлагает даме «скушать одно пирожное»; она съедает также второе и третье — притом что денег у героя в обрез хватает на три. Когда «аристократка» берет четвертое пирожное, нервы у героя сдают и он решительно произносит: «Ложи взад! Ложи, к чертовой матери!» Затем он выдерживает перепалку с хозяином буфета по вопросу о том, за три или за четыре пирожных следует платить: на четвертом «надкус <...> сделан, и пальцем смято». Все же у героя хватает денег на четыре пирожных, и он даже предлагает даме «докушать», поскольку «заплачено»; впрочем, она этого не делает, а «докушивает» оплаченное пирожное «какой-то дядя». Этот инцидент приводит к полному разрыву отношений героя-рассказчика и «аристократки».
Объяснение:
Удачи бро☕