zlatashmyrova
31.10.2021 12:29

Осень во время осады
написать историю ее​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Дворовые Троекурова жили в плохих условиях, боялись своего хозяина. Достаточно в подтверждение этих слов вспомнить описание псарни Трекурова. С посещения Дубровским этой псарни и начался конфликт соседей, бывших друзей. В доме Троекурова, в отличие от дома Дубровского, отношения хозяина и дворовых строились на страхе и беспрекословном рабском подчинении. В то же время крепостные Троекурова гордились богатством и положением своего хозяина, и они позволяли себе свысока  относиться к соседям, надеясь на покровительство своего господина. И к ссоре Троекурова с Дубровским, и к несправедливому поступку своего хозяина по отношению к бывшему другу, крепостные Троекурова относились с позиции рабского поклонения. Автор не упоминает ни одного дворового по имени, это общая серая масса послушания. Иные крестьяне Дубровского. Они на стороне своего господина, пусть небогатого, но благородного. Их хозяин относится к ним, уважая в них человеческие достоинства. Вот о дворовых Дубровского Пушкин и пишет иначе. У них есть имена, характеры. Отношение к ссоре двух господ ясно высказал кучер Антон. Он признался сыну своего бывшего хозяина Владимиру Дубровскому, что весь люд пойдет за ним, что им никого не надо, кроме их "кормильца". Так и случилось. После пожара все крепостные Дубровского уходят за ним - в разбойники. Они преданы своему новому хозяину и верят, что именно он вершит правое дело. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
математик222
30.04.2020 07:11
Кто много знает, с того много и спрашивается.
Наука - верней золотой поруки.
Не говори, чему учился, а говори, что узнал.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
От умного научишься, от глупого разучишься.
Сытое брюхо к ученью глухо.
Тупо сковано - не наточишь; глупо рожено - не научишь.
Ученый водит, неученый следом ходит.
Кто грамоте горазд, тому не пропасть.
Не красна книга письмом, красна умом.
Сперва аз да буки, а там и науки.
И сам тому не рад, что грамоте горазд.
Не пером пишут, умом.
Не учила сына, когда кормила, а тебя кормить станет, так не научишь.
Знаешь счет, так и сам сочтешь.
Неразумного учить - в бездонную кадку воду лить.
Может чтото и повторятся)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота