ilyassovaalina235393
27.07.2020 00:09

Ваше мнение о Андрее из Тараса бульбы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Віка579
06.11.2020 05:36
Краткая характеристика Городничего из комедии "Ревизор"

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский – городничий, то есть глава уездного города, в котором происходит действие комедии Николая Васильевича Гоголя "Ревизор".

Автор пишет, что городничий - "постаревший на службе и очень не глупый, по-своему, человек…Черты лица его грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов". Из этих слов мы можем сделать вывод, что он действительно неглуп, раз сумел сделать такую карьеру.

Поскольку в уездном городе воруют и берут взятки абсолютно все, и так было всегда, странно было бы ожидать от городничего иного поведения. Городничий в таком окружении просто не может быть честным - съедят. Он и ворует.

Более того, он - убежденный взяточник и казнокрад. "Это уж самим богом устроено",— так оправдывает себя он. Он обирает купцов (которые тоже те еще воры), закрывает глаза на повальное воровство и безделье. Мечта городничего - высокий чин, он хочет выбиться в генералы.
0,0(0 оценок)
Ответ:
jglodmflof
10.11.2020 14:48

Юным читателям нескольких поколений не повезло - почти 80 лет "Леди Джейн или Голубая цапля" у нас в стране не переиздавалась. Ее автор Сесилия Джэмисон лишь упоминается в энциклопедиях и каталогах как детская американская писательница. Но ее книга понять главное - щедрую душу автора. Эта книга - грустная сказка-драма про маленькую девочку, у которой умирает мама, и у которой остаётся единственный друг - ручная голубая цапля. Трогательный образ сиротки-героини, занимательная фабула этой книги сделали эту повесть любимым чтением детей среднего возраста. На меня в детстве произвела сильнейшее впечатление. Очень трогательно, милая героиня вызывает сильные эмоции, сочувствуешь ей на каком-то высшем уровне, не впадая в жалость что ли, потому что веришь - она справится. Действительно стоящая книга, мне в душу запала надолго и до сих пор там пребывает. Детям читать вообще замечательно, мне кажется, на подобных книгах прививается любовь к литературе. Вообщем, читайте - не Надеюсь, никого не оставит равнодушным малышка Леди Джейн :)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота