belos1988
25.09.2020 19:59

Мне нужно 25 цитат прям сийчас

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bogdan1001b
31.03.2021 11:56
Фонвизин написал такую прекрасную комедию под названием "Недоросль".В этой комедии очень глубокий смысл,не только смех,но и истинное лицо дворян живших во времена Фонвизина.
Недоросль-это богатый сын дворян,который не смотря на своё положение и давольно таки почти что повзрослевший возраст,не имеет ни малейшего понятия об учёбе.
Автор высмеивает дворян,которые не грамотны,тупы,не разумны,не умеют ни писать ни читать.
Вот такое положение было у дворян,они были богаты и считали что образование не важно,и этим показывали очень плохой пример не грамотности
0,0(0 оценок)
Ответ:
1234567890821
31.03.2021 11:56
Автор комедии „Недоросль“ Дмитрий Иванович Фонвизин, написал он ее в 18 веке.
В произведении написано о 16-ти летнем Митрофане, которого обучали лишь потому, что был таков приказ.
Есть и положительные герои в этом рассказе, например Правдин, Стародум и другие - они презирают трусливых и несправедливых людей.
Человеческий характер формируется в семье, а Митрофан от матери мог перенять только отрицательные черты; итог: парень растет невеждой, доводит мать до обморочного состояния своим поведением и становится образом бессердечия.
Реплика Стародума «Вот злонравия достойные плоды!» говорит о том, что избалованное воспитание приводит к непоправимому результату. Я считаю, что данная комедия будет очень интересна и полезна читателям всех возрастов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота