Как-то раз я с моими одноклассниками поехала на олимпиаду по обществознанию в другой город. Олимпиада была всероссийского масштаба и за выигрыш в ней обещали большие призы - диплом I степени, письменные принадлежности и небольшой денежный приз. Ехали мы на небольшом автобусе с нашей учительницей Натальей Ильиничной. Все были слегка взволнованны во время поездки. Два моих одноклассника Петя и Андрей разговорились о том, как бы они хотели потратить свой денежный приз, если бы выиграли. - Вот я бы попросил родителей добавить мне денег, и купил бы на них новую приставку! - громко сказал Петя. - Эх, ты... Приставки-приставки. Вот я бы лучше купил себе новых словарей, чтоб к экзамен готовиться. Как-никак сдавать через несколько лет... - ответил ему Андрей. - Ну, ты и зануда!! Я бы уже тогда лучше купил подарок для мамы. Приставка сломается, а она рада будет. - Это точно, только вот я не люблю, когда папу обделяют. Я бы подарок для них обоих хотел купить, - в том же тоне, отвечал Андрей. - Тогда я... А я бы еще цветов купил для нашей Ильиничны! Она вот с нами ездит, возится, а мы никак и не благодарим её. Учительница скромно улыбнулась и ответила Пете: - Это очень хорошо Петенька, что вы с Андрюшей такие добросовестные мальчики, только вы не делите шкуру не убитого медведя, а к олимпиаде готовьтесь. Материалы все повторите. После этих слов мальчики затихли. Да, и сказать было больше нечего. Всех рассудила Наталья Ильинична.
Давным довно была эта история. Жили были дед да баба и была у них внучка Машенька . Вот как-то раз Машенька решила обмануть дедушку с бабушкой. Она уехала из города к подружке а бабушка с дедушкой не пускали еë . бабушка с дедушкой стали спрашивать Машеньку .Машенька А куда ты пошла ? Она сказала за сметаной. час Маши нету два бабушка с дедушкой начали паниковать позвонили они подружки подружка и сказала что Машенька со мной играет в игру. Бабушка с дедушкой сказали подружки чтобы та сказала что Машеньке пора домой. Маша пришла домой и сказала правду что она была у подружки. Вот и сделаем Вывод что если ты год назад даже врал то правда вся и раскроется поэтому лучше говорить всегда правду бабушке и дедушке .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку