Mariyam005
11.05.2022 15:58

- Чудо рождения младенца означает

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mankoyana
07.09.2021 07:44
Жизнь главного героя рассказа А. Платонова
«Юшка», по мнению жителей города, однообразна,
скучна и бесполезна. Юшка не такой, как все. Дети
недоумевали: «взаправду ли Юшка живой?» Они не
знали другого такого человека, который бы так
кротко и безропотно сносил их обиды. Взрослые
вымещали на Юшке свою злобу. Им не нравилось,
что кузнеца — «непохожий»: «Ты живи
просто и честно, как я живу, а тайно ничего не
думай». Люди считали его лишним. Даже дочь
хозяина кузницы, у которого Юшка жил и работал,
говорила ему: «Лучше бы ты умер, Юшка. Зачем ты
живешь?»
Ефим— Юшка —жил для доброты и любви. Он
любил все живые существа. Покидая раз в год
город и уйдя далеко, где было безлюдно. Юшка
«целовал цветы, гладил кору на деревьях и
подымал с тропинки бабочек и жуков, и долго
всматривался в их лица, чувствуя себя без них
осиротевшим». Он ощущал себя частицей этого
огромного мира, каждая песчинка которого ему
была нужна. И считал, что и он «всему свету
нужен»: и цветам, и бабочкам, и людям. Он любил
людей, сострадал им, растворяя в себе их злобу и
глумление. Он любил чужую девочку-сироту. Из
сострадания к ней Юшка отказывался от самых
простых бытовых вещей: «чаю не пил и сахару не
покупал», долгие годы носил одну и ту же одежду,
всю жизнь обувал одни и те же валенки. Все
заработанные деньги он отдавал сироте, чтобы она
жила и училась.
Юшка верил, что он нужен людям, что люди его
любят, только они не умеют любить человека и не
знают, что делать для любви. Своей жизнью Юшка
показал, что для любви не надо говорить громкие
слова. Для любви нужно тихо людям,
заботиться о них. Юшкина любовь к миру не
прервалась с его смертью. Она продолжилась в
жизни девочки-сироты, которая стала врачом,
приехала в город, чтобы лечить Юшку, но не
застала уже его. Девушка-врач осталась в городе,
стала работать в больнице д ля чахоточных. Все в
городе называют ее дочерью доброго Юшки. Она
«лечит и утешает больных людей, не утомляясь
утолять страдания и отдалять смерть от
ослабевших».
0,0(0 оценок)
Ответ:
Baka1111
09.04.2023 03:36
Было мне 6 лет. У моей бабушке во двор была лестница, которая вела на чердак. Я была любопытная до дрожи!  полчаса ходила, ходила над этой лестницей и все же решила полезть на чердак. А лестница была деревянная! вот уже наверное встала на 4 досточку, и вдруг! я зацепилась за гвозди колготками. Ну думаю ,,Сейчас упаду!,, но, не упала! вешу я на этом гвозде и ощущаю себя в невесомости! я и барахталась и крутилась, но ничего не вышло. Провисела я так 1 час. Успела попеть песню, покричать бабушке что бы она меня сняла от сюда! И проходит еще 5 минут, мне надоело так висеть! и таким громким голосом закричала, что аж воробьи взлетели! Дедушка услышал мой крик и мне. Странно! юбка порвалась, а колготки нет! 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота