gzemdihanova
29.06.2020 12:28

Наймандар. Керейіттер мен жалайырлар. 2-сабақ


Наймандар. Керейіттер мен жалайырлар. 2-сабақ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
29101975tanuxa
01.12.2021 01:46
Этим летом я отдыхал(а) в деревне и мне было не охота идти полоть грядки. И я решил(а) полениться. Сидел(а) два часа. Три. Чай попил(а). Было скучно. Но так как я упёртый(упёртая) я решил(а) сидеть и терпеть. Ждать вечера. на следующий день произошло тоже самое. Я даже не гулял(а). Я просто целыми днями сидел(а) дома так целая скучная неделя. Но в следующий раз я решил(а) идти на грядки, чтобы опять не скучать. Сейчас я пишу это сочинение и понимаю, не поленись я в ту неделю, сейчас бы не смог(ла) ничего написать. Моя история очень связана с русской народной пословицей: "Скучен день до вечера, коли делать нечего".
0,0(0 оценок)
Ответ:

Война – это всегда перемены, будь то смена режимов или правителей, будь то захват новых территорий. Мир до войны и мир после – это две совершенно разные системы. Любые битвы и сражения, побоища и бунты приводят к потерям и страданию с обеих сторон. Люди в битве сродни пешкам на шахматной доске, которые идут в бой и погибают.

Однако, в противоположность бездушным деревянным фигурам, люди – живые существа, каждый из которых обладает своей историей, личными воспоминаниями, имеет родных и близких. И именно эти люди будут передавать события, случившиеся с ними в период страшного времени, уносящего миллионы жизней. У каждого своя история, свое видение войны, но когда эти истории сплетаются вместе, выходит целокупная картина войны глазами бойцов.

Казалось бы, война была так давно, однако ее тень будет еще долго преследовать нас, ее эхо еще ни одно десятилетие будет звучать в наших ушах. Крупномасштабные битвы по своему окончанию не исчезают бесследно, они постоянно будут напоминать о себе, о тех ужасах, что происходили, будет напоминать как о подлых поступках, так и о геройстве.

И это правда, если взять Великую Отечественную Войну, можно услышать ее отголоски. Они являют себя в миллионах погибших людях, в письмах бойцов, многие из которых можно прочитать в музеях, в ветеранах, количество которых уменьшается с каждым годом, в семьях участников войны и, конечно же, в политических спорах, проявлениях ненависти, которая имеет место быть и сейчас.

Любая война, закончившись, не убирает почву конфликта, он будет продолжаться, имея уже другое выражение. Сейчас, ввиду активности населения в пользовании интернетом, любой может устроить конфликт, возмутив общественность скандальными вбросами. К таким можно отнести неуважительные высказывания в отношении ветеранов, в отношении своей родины, восхваление лидера противников.

Может показаться, что причина всего этого в недостаточном воспитании, якобы родители не привили своим детям чувство любви к родине, не научили уважать старших, но причина кроется в самом феномене войны, как столкновении взглядов. Это столкновение будет продолжаться вечно, но в разных формах. Эхо войны еще долго будет звучать в мире.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота