Упоение Барона золотом, гордое сознание собственной силы, могущества обычно трактуется как фигуральное выражение потенциальной силы. Такая трактовка вытекает из параллели с царем, из условного «Лишь захочу» , создающего впечатление сжатой пружины – захочу, мол, и по мановению руки «воздвигнутся чертоги» и т. д. Все так, если не замечать некоего комического эффекта, того, что Барон несколько смешон, как смешон старик, играющий бицепсами. Он и Геракла мог бы.. . того. Могущество его – в мечтах, от которых до реальности – «дистанция огромного размера» . Этого иронического оттенка не забудем, он не случаен, но усмешку пока погасим: ведь Барон говорит не о том, что будет царствовать, а что уже сейчас он царствует, что воцарение его есть реальность, а не предвкушение ее. Что же это за царство, где есть царь и нет подданных, вернее, где человек есть и царь, и подданный? Не будем спешить с ответом, хоть он и вертится на языке, а продолжим ставить вопросительные знаки на полях пьесы.
"Солнце" С чего бы начать,наверное с нашего знакомства. Когда первый раз увидел его он был похож на солнце такое же яркое и тёплое ,так радовался жизни. Он привлекал к себе множество людей ,разных возрастов ,дети любили с ним играть, а взрослые по говорить о делах насущных .Это солнце привлекало к себе всех и меня в том числе. Мы много обсуждали музыка,книги,кино,и ему было всё интересно ,ему был интересен мир ,как всё устроенно в нём. Если же говорить о его внешности ,то он был рыжим с волнистыми волосами ,глаза были зелёными такими яркими как молодая листва,угловатыми чертами лица и копной веснушек на лице,а улыбка так и святилась радостью и оптимизмом . Такие люди как мой друг очень редки ,они не лишены той детской наивности что убивает мир ,и взросление ,оптимизма на светлое будущие ,где будет всё хорошо. Берегите таких людей похожих на солнышко .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку