Evloevakhava
20.07.2020 03:18

Зар заман акындары деген кимдер

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
bizpro22
10.04.2023 14:59

Объяснение:

В. А. Жуковский,

"Светлана"

1. Крещенский вечер. Гадание девушек

2.Девушки поют гадальные ( подблюдные) песни

3. Светлана грустна. Девушки просят её погадать на суженого.

4.Светлана грустит по своему другу, которого нет рядом больше года.

5,Светлана начала гадать перед зеркалом. К ней явился милый друг. Он завёт её венчаться.

6.Светлана и Друг едут в санях. Светлана замечает, что он резко изменился: бледен и молчалив.

7. Они подъезжают к Божьему Храму. Входят в него. Светлана видит там чёрный гроб.

8.Неожиданно пропадает все: кони, сани, церковь. Поднялась вьюга. Светлана одна в пустом заброшенном доме. Она снова видит гроб, накрытый запоной.

9.Светлана упала перед иконой метель утихла.

10. К Светлане подлетел белый голубь. Обнял е!!ё крыльями.

11. Светлана увидела, что мертвец шевелится.

12. Голубь, защищая Светлану, сел на грудь мертвецу. И Светлана увидела, что мертвец - её Друг.

13. Светлана проснулась. Это был страшный сон.

14.Светлана слышит звон бубенцов, к дому приближается Статный гость. Её жених.

15.Соберитесь, стар и млад; Сдвинув звонки чаши, в лад Пойте: многи леты!

0,0(0 оценок)
Ответ:
аноним56889
04.01.2022 04:09

В Лидии Михайловне заключены по истине прекрасные человеческие качества, которые мы можем заметить в рассказе "Уроки французского" : доброта, щедрость, чуткость, понимание.

Доброта этой учительницы заключается в дружелюбном отношении ее к главному герою, она по простому с ним общается, не смотря на свой статус учителя, играет с ним и если возникают трудности в учебе в чем и проявляется ее чуткость. Она с пониманием относится к положению бедного героя и старается давая щедрые гостинцы.

Поступок который совершила Лидия Михайловна был подвигом доброты, поскольку она знала что следует после его совершения, но это не остановило ее мальчику.

Главный герой понял последние уроки от этой женщины и запомнил на всю жизнь, то были не только уроки французского, но и доброты. Ведь главное слово в названии рассказа это уроки. Они всегда чему-то учат, всегда приводят к определенному результату, в нашем случае автор научил нас той настоящей доброте, которая других в трудных жизненных ситуациях, результат которой будет счастье,не только того человека, которому но и наше свами. Нужно всего навсего приумножать добро и тогда все в него поверят и будут следовать этому пути. Ведь как говорил Л.Н.Толстой " чтобы поверить в добро, надо начать делать его".

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота