yagunovaliza
29.10.2021 21:44

Дети Арбата план 1 и 2 главы ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Зариама08
18.04.2023 00:41
Для вас, души моей царицы,
Красавицы, для вас одних
Времен минувших небылицы,
В часы досугов золотых,
Под шепот старины болтливой,
Рукою верной я писал;
Примите ж вы мой труд игривый!
Ничьих не требуя похвал,
Счастлив уж я надеждой сладкой,
Что дева с трепетом любви
Посмотрит, может быть украдкой,
На песни грешные мои.
У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету...
0,0(0 оценок)
Ответ:
камаз9
25.01.2021 14:50

Меня зовут Мурка, я кошка. Родилась я в коробке, которую люди поставили в подъезде. Рядом с мамой и братьями было тепло и мягко, но когда мы пытались выбраться из коробки, сразу становилось очень холодно. Мама говорила, что на улице зима и вьюга, и нам еще повезло, что нас впустили в подъезд. Странно, почему?

Однажды к нашей коробке подошла девочка, она всех нас погладила и ушла. От девочки приятно пахло чем-то вкусным. Позже она вернулась и принесла нам молока. Оно было таким ароматным. Девочка приходила несколько раз, принося нам какую-нибудь еду. Она мне нравилась, у нее были теплые руки.

В один из дней в подъезд зашла женщина, на ней был оранжевый жилет, а в руках лопата. Женщина выглядела уставшей и сердитой. Она сказала что-то о том, что развели котов, и вынесла нашу коробку на улицу. Сразу стало очень холодно, а мне на нос начали падать холодные белые хлопья. Мама бежала следом за женщиной и просила ее этого не делать, но та ее не понимала.

Потом мама запрыгнула в нашу коробку и попыталась закрыть нас от холода. Все мы под ней не поместились, моя голова осталась торчать снаружи. Я увидела, как из подъезда выбежала наша знакомая девочка. Пальто на ней было расстегнутым, она остановилась и стала нервно огладываться вокруг. Потом она заметила нас и подошла. Девочка что-то прокричала женщине в оранжевом жилете, а затем взяла нашу коробку в руки и понесла обратно в подъезд. Маму нашу она с собой не взяла.

Я подумала, что девочка вернет нас в подъезд, но она понесла коробку вверх по лестнице и мы оказались у нее дома. Девочка о чем-то говорила со своей мамой, а потом заплакала, мне стало жаль ее. Мама стояла молча, но потом погладила ее по голове. Так мы остались в их доме.

Иногда в гости к девочке приходили ее друзья, тогда кого-то из нас забирали. В конце концов, я осталась одна. Мне дали имя и теперь я живу с ними. Они хорошие, они – моя семья.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота